Елена Проклова: Борьба с болезнью и личные испытания

07:12, 08 Сен, 2018
Марина Онегина

В этом году общественность была потрясена новостью о том, что Елена Проклова столкнулась с серьезным заболеванием – раком. Эта опасная болезнь отняла жизни множества артистов и продолжает угрожать их коллективу. В предыдущее воскресенье, 2 сентября, актриса праздновала свой 65-й день рождения, и сейчас мы расскажем о её жизненном пути и персональных трагедиях.

Искренние извинения и завещание Елены Прокловой

На весеннем этапе текущего года Елена Проклова публично извинилась перед супругами мужчин, с которыми у неё были романтические связи в прошлом. К тому же стало известно, что актриса составила завещание заблаговременно.

Состояние здоровья актрисы

Всё имущество Елены Прокловой по завещанию предназначено её двум дочерям. С момента, когда стали известны подробности завещания, появились слухи о том, что актриса страдает болезнью, вероятно, раком. Сама Елена эту информацию не комментировала.

На самом деле, здоровье актрисы действительно подводит её. Известно, что Елена страдает от тяжёлой формы астмы, у неё регулярно возникают проблемы с дыханием. СМИ также сообщали, что у Прокловой были проблемы с почками, однако, кажется, она смогла побороть это заболевание.

Личные испытания и трагедии в жизни актрисы

Личная жизнь Елены Прокловой оставляет место для трагедий. Она была замужем трижды:

  • С Виталием Мелик-Карамовым, режиссером-документалистом, с которым прожила четыре года и родила дочь Арину. Арина в 1995 году сделала Елену бабушкой, родив дочь Алису.
  • С Александром Дерябиным, врачом.
  • С Андреем Тришиным, бизнесменом, с которым она прожила тридцать лет до 2015 года и родила дочь Полину.

Когда Арине было 12 лет, она и Елена поссорились из-за нового мужа актрисы. Девочка даже выразила готовность отказаться от матери. После развода Елена углубилась в карьеру и личную жизнь, уделяя меньше внимания дочери, которая жила с родственниками и называла актрису плохой мамой.

Трагедия ударила Елену Проклову, когда она потеряла троих сыновей, которые умерли вскоре после рождения. Первые близнецы были от Александра Дерябина:

  • «Они родились, но были нежизнеспособны, в этом виновата моя густая кровь. Трое сыновей ушли из жизни, надеюсь, это ангелы на том свете. У меня было пять родов. Это – трагедия прошлой жизни,» — делится актриса.

Александр Дерябин отнесся к трагедии без эмоций. Третьего сына она родила от Андрея Тришина, но мальчик ушел из жизни вскоре после рождения.

  • «Спасибо Андрею. Он при этом горе не выпускал меня из объятий, он даже ничего не говорил, он меня держал. Не давал броситься под поезд, ждал долго, упорно, терпеливо. В то время не делали анализ на гемостаз. Я где-то несколько месяцев не помню себя, очевидно, адаптировался организм,» — рассказывает Елена.

Когда актриса забеременела в пятый раз, все девять месяцев беременности проходили в тяжелой форме, с угрозой выкидыша. К счастью, Полина родилась здоровой. К сожалению, Андрей Тришин был потерян и не знал, как ухаживать за ребенком, начав отдаляться от супруги. В конечном итоге, он решил изменить ей с 15-летней девочкой, живущей по соседству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *