Елена Самило объявлена в федеральный розыск, последние новости на 17 февраля

05:45, 17 Фев, 2018
Марина Онегина

Елена Самило, с момента исчезновения которой прошло практически две недели, объявлена в федеральный розыск, сообщают последние новости в пресс-центре полиции Красногорска. Женщину продолжают искать неравнодушные граждане, волонтерский отряд «Лиза Алерт», правоохранительные органы. Пока розыскные мероприятия не привели к положительному результату.

Волонтеры уверены, что Елена Самило покинула Красногорск самостоятельно, но при каких обстоятельствах, по каким причинам она оставила ребенка, не ясно. Об исчезновении местного врача-кардиолога стало известно 2 февраля: в тот день примерно в 08:00 она провела ребенка к школе, затем отправилась в городскую больницу №1, где работает врачом-кардиологом. На рабочем месте Елена Самило не появилась, но в рамках проведения розыскных мероприятий удалось выяснить, что в тот день она вовсе сменила маршрут. Было установлено, что женщина приехала на вокзал, купила на электричку билет. На какое направление, сейчас устанавливает следственный комитет.

К сожалению, мобильный телефон Елены Самило был ею оставлен, возможно, специально забыт дома, потому в тот же день связаться с ней было невозможно. Полиция также рассматривает вариант похищения. Ранее одной из версий пропажи врача был ее выезд из города с молодым человеком, но родственники и близкие утверждают, что так она поступить не могла – она никогда бы не бросила своего сына.

Со слов Екатерины Гогиной, координатора «Лиза Алерт», каждая версия относительно исчезновения Елены Самило не проходит проверку на логику,  во всех что-то не так. Почему женщина покинула Красногорск, не ясно. Подруги, мама, супруг в один голос заявляют, что она не жаловалась на какие-то трудности, свои личные проблемы. Коллеги говорят, что в клинике у нее дела обстояли хорошо, каждый пациент для нее дорог. Долгов у женщины также нет. На вокзале полиция изъяла камеры видеонаблюдения, просмотрела все записи. Волонтерами была проверена вся территория вокзала. По последним новостям на 17 февраля, каких-либо зацепок нет, и Елену Самило объявили в федеральный розыск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *