Елена Хахалева не получала образование, чтобы работать судьей

11:10, 09 Окт, 2018
Анна Федорова

В Краснодарском краевом суде произошел вывод из президиума судьи Елены Хахалевой. Данная процедура произошла по причине серьезного финансового скандала. Женщина выдала свою дочь замуж, затратив средства, сумма которых абсолютно не соответствовала официальным доходам. В результате изучения ситуации вокруг судьи появилась новая информация, которая касается ее образования.

Училась ли судья Хахалева в соответствующем ВУЗе?

Появилась информация о том, что возможно, судья не имеет образование, позволяющее занимать ей эту должность. Об этом сообщил адвокат Алексей Салмин. При отправке запроса в учебное заведение, в котором получила образование Елена Хахалева, представители ВУЗа сообщили, что нет  информации об этой студентке.

В ходе расследования было определено, что у судьи все же есть образование в области лечения животных.  Адвокату пришлось отправиться на территорию Абхазского университета, и поднять архивы списков поступивших студентов. Далее для получения объективной информации была проведена встреча с человеком, который, в соответствии с документацией, также учился на том курсе, куда, предположительно, была зачислена Елена, однако в период  с 1985 по 1992 год ее не наблюдали сокурсники. Была проанализирована ситуация вокруг дипломного бланка под номером РВ -523043. В Госзнаке подтвердили информацию о том, что этот бланк направлялся в Чечено-Ингушский пединститут в 1988 году.

Какое образование получила Елена Хахалева?

Адвокат также представил документы, согласно которым Елена Хахалева проживала на территории Краснодара. Образование она получила в период с 1985 по 1990 годы. Местом учебы стал Кубанский государственный университет. Судья, которая отстранена от работы, обучалась на факультете биологии. Примечательно, что после получения диплома Елена Хахалева даже успела поработать в краевой ветеринарной лаборатории, расположенной в Краснодаре. Об этом свидетельствует документация, найденная в архиве учреждения. Салмин даже сделал копию приказа о приеме Елены Хахалевой на работу. Все подготовленные бумаги, которые тщательно обрабатывались адвокатом, переданы в Следственный комитет.

Алексей Салмин также акцентировал внимание на том, что нельзя оставлять это дело просто так, и необходимо инициировать возбуждение уголовного дела. Также им оформлено соответствующее заявление, переданное в прокуратуру Южного федерального округа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *