Елена Хахалева ушла с поста председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда

23:37, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном информационном пространстве появились известия о том, что представителями Краснодарского краевого суда было принято окончательное решение относительно Елены Хахалевой.

Представители пресс-службы Краснодарского краевого суда сообщают, что после принятого членами коллегии решения судья покидает свое должностное место и больше не имеет права на проведение трудовой активности на данной должности.

Совсем недавно в рамках Президиума члены коллегии были собраны для очередного совещания, которое было посвящено кадровым перестановкам. На сегодняшний день должность в качестве председателя коллегии, связанной административными делами, была закреплена за Александром Пятигорой, отмечают представители пресс-центра.

На данный момент еще не объявлено о дальнейшем месте для трудоустройства Елены Хахалевой. Однако не исключается факт должностного роста для нее, отмечают эксперты.

Предыстория этого решения

Свою широкую всероссийскую известность Елена Хахалева получила после того, как на просторах интернет-сообщества появилась публикация видеофрагмента со свадьбы ее дочери. По приблизительным оценкам экспертов, общая сумма, потраченная на проведение этого праздничного мероприятия, была приравнена к отметке в 2 миллиона американских долларов.

После этой публикации судья сумела пообщаться с представителями отечественных новостных изданий, где во время разговора она акцентировала внимание общественности на том, что общая сумма составила 4 миллиона рублей. Также Хахалева сделала заявление, что все расходы по свадебным затратам были возложены на отца ее дочери, а некоторые артисты, которые посетили свадьбу, выступали там без оплаты своего труда. Результаты проверки представителей краевого суда подтверждают эти данные. Однако этот скандал не стал последним для Елены Хахалевой.

В интернет-пространстве начали появляться публикации, в которых указывалось на то, что диплом Елены Хахалевой об окончании  Тбилисского государственного университета не является настоящим,он всего лишь подделка. Однако результаты проведенной проверки указали на то, что диплом судьи настоящий и она действительно проходила обучение в Тбилиси.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *