Елизавета Киселева, пропавшая в Саратове девочка, найдена мертвой

22:00, 11 Окт, 2019
Марина Онегина

Еще вчера поздним вечером поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил о продолжающихся активных поисках в Саратове 9-летней Елизаветы Киселевой: ребенок пропал по дороге в школу утром 9 октября. На ее поиски приехали тысячи добровольцев, и сегодня стало известно, что ее нашли мертвой.

Поисковый штаб работал в школе №24 Саратова. Всем активистам, полиции, следователям и криминалистам были выданы ориентировки. Елизавета Киселева вышла 9 октября из дома в 07:30, но на школьных уроках не появилась. Родители были в панике — они понятия не имели, где может находиться их дочь. В полицию с заявлением о ее пропаже обратилась мама.

Жители Саратова требовали самосуда убийце Елизаветы Киселевой

Елизавета Киселева мертва. Жители Саратова ночью собирались на стихийном митинге, желая устроить самосуд убийце 9-летнего ребенка. О том, что девочку обнаружили мертвой, сообщил Роман Бусаргин, зампред правительства области. На теле девочки специалисты зафиксировали следы насильственной смерти.

Мертвой Елизавету Киселеву обнаружили вчера, 10 октября, вечером в Кировском районе Саратова в гаражах. По факту ее исчезновения ранее СК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 об убийстве малолетнего ребенка. Сотни волонтеров искали 9-летнюю девочку, на столбах, стенах зданий клеили ориентировки, прочесывали пустыри, гаражи, заброшенные здания.

После обнаружения тела Елизаветы Киселевой был задержан подозреваемый в убийстве — 35-летний Михаил Туватин, имеющий судимость за изнасилование и кражи. Мужчина признался в содеянном преступлении: во время допроса он рассказал, что задушил Лизу, потому как она ему нагрубила. Когда девочка перестала подавать признаки жизни, он оставил ее тело в гаражах.

Ночью жители Саратова начали митинговать. Сотни людей окружили автомобиль полицейских, в котором, по их мнению, должен был сидеть Михаил Туватин. Они требовали открыть машину, чтобы можно было устроить самосуд над ним. Вскоре выяснилось, что подозреваемого в автомобиле не было. Горожане отправились к полицейскому отделению на Московскую улицу, куда его отвезли, перекрыли дорогу, и требовали, чтобы руководство сообщило официальную информацию о ходе расследования.

Сегодня утром, 11 октября, СК дал отчет о допросе Михаила Туватина. Тот признался следователям, что несколькими месяцами ранее он взломал заброшенный гараж, сменил в нем замки. 9 октября Елизавета Киселева шла мимо него, и поинтересовалась, его ли этот гараж. Вопрос 9-летней девочки напугал Михаила Туватина: он решил, что этот гараж может принадлежать ее семье. Тогда он схватил Лизу, затащил во внутрь и задушил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *