Элла Памфилова говорит о «выздоровлении системы»

18:20, 29 Окт, 2018
Анна Федорова

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилома заявила о том, что в электоральном процессе, происходящем в России, впервые за долгие годы наметились положительные изменения. Элла Памфилова считает, что вторые туры являются признаком выздоровления избирательной системы, причем теперь выборы будут более прозрачными. Более того, она сообщила о том, что в четырех регионах был проведен второй тур выборов, который продемонстрировал неподдельные результаты электорального процесса.

Памфилова сообщила, что горе-политтехнологи привыкли работать по старым схемам и полагали, что в этот раз, как и во все предыдущие годы, удастся подделать результаты выборов. Они постоянно говорили о том, что результаты выборов подделаны, электоральный процесс полностью сфальсифицирован, а действующая власть делает все для того, чтоб это скрыть. Но в этот раз они просчитались. Несмотря на заявления о том, что провластные наблюдатели подделали результаты выборов в свою пользу, второй тур в регионах показал, что граждане своего волеизъявления не изменили.

Элла Памфилова полагает, что это демонстрирует открытость современного электорального процесса, а наблюдатели могут проверять сразу несколько туров выборов, на которых результаты будут совпадать, так как они уже не подделываются. Избирательные комиссии постепенно входят в нормальное русло и начинают работать так, как от них того требует закон.

«Это не выборы провалились: как раз то, что произошло в единый день голосования — результаты в четырех регионах — это свидетельствует о выздоровлении системы, о том, что честно были подсчитаны голоса. Все нормально, это наш успех — общий успех. Это их (политтехнологов) провал — отстали от времени», — заявила Памфилова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *