Элтон Джон рассказал о своем онкологическом заболевании

02:58, 08 Окт, 2019
Анна Федорова

Популярный британский исполнитель Элтон Джон впервые рассказал о своей борьбе с онкологическим заболеванием. Неутешительный диагноз ему поставили в 2017 году и Джон был шокирован вердиктом врачей. Вместе с тем, он смог взять себя в руки и начал борьбу с заболеванием.

В своей книге с лаконичным названием «Я» Элтон Джон раскрыл подробности состояния своего здоровья. Часть книги певца опубликовало издание Daily Mail. Как оказалось, болезнь выявили на ранней стадии во время ежегодного обследования, которое проходил Элтон Джон. К врачам певец обратился для того, чтоб проверить состояния здоровья перед мировым турне.

«Я не был слишком сильно шокирован, услышав слово «рак». Рак простаты — не шутка, но встречается очень часто. Его выявили на ранней стадии, к тому же природа наградила меня крепким здоровьем — я легко поправляюсь после любой болезни», — рассказал исполнитель.

Несмотря на попытки сохранять оптимистичное настроение, Элтон Джон очень переживал. Он не хотел тяготить свою семью и причинять им боль. Потому певец пошел на самые радикальные меры в борьбе с раком. Первым делом он отказался от химиотерапии, так как считал этот метод лечения слишком длительным и малоэффективным. Джон решился на оперативное вмешательство. И не прогадал.

Инфекция едва не убила Элтона Джона

Исполнитель рассказал о том, что оперативное вмешательство было проведено американскими врачами. Врачи заявили о его успешности. Но вместе с тем, неделю спустя Элтону Джону стало гораздо хуже и плохое самочувствие заставило его опасаться за собственную жизнь.

Исполнитель рассказал, что обратился к врачам после концерта в Южной Америке. Он не стал отменять выступления и продолжил работать. Но в 2017 году Элтона Джона экстренно доставили в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. Медики сказали исполнителю о том, что он мог погибнуть. Счёт шёл на часы.

Общественность не знала о том, что любимый исполнитель миллионов борется с раком. Не знали поклонники певца и о том, что после очередного концерта он оказался в реанимации и боролся за свою жизнь. Элтон Джон и его семья не раскрывали подробностей болезни для того, чтоб не травмировать детей.

Исполнитель рассказал, что молился в реанимации и хотел лишь одного: провести еще немного времени со своим возлюбленным и двумя сыновьями. Очевидно, его молитвы подействовали и Элтон Джон смог поправиться.

«Казалось, что все пришло в норму, а потом я чуть не умер», — признался он позже, когда узнал, что все обошлось.

После этого Элтон Джон решил отменить мировое турне и остался с семьей. Он заявил, что наконец-то осознал важность близких и понял, что хочет провести с ними как можно больше времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *