Эмманюэля Макрона не встретили в аэропорту

11:06, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

Президента Франции Эммануэля Макрона не встретили в аэропорту Буэнос-Айреса, куда он прилетел в рамках саммита «большой двадцатки».

Официальная делегация Аргентины должна была поприветствовать французского лидера и его жену, но вместо этого аргентинские представители опоздали и прибыли на место только тогда, когда президент Эмманюэль Макрон и его жена Бриджит Макрон садились в автомобиль.

Почему президента Эммануэля Макрона и его жену не встретили в аэропорту?

Президент попал на видео. Выходя их самолета, он выглядел растерянным и оглядывался, пытаясь увидеть встречающих. Но никто не подошел и Эмманюэль Макрон решил спуститься по трапу. Он пожал руку сотруднику охраны, а затем работнику аэропорта, стоявшему у трапа, и нескольким присутствующим, которые собрались для того, чтобы встретиться с президентом и сфотографироваться.

Вице-президент Аргентины Габриэла Микетти, которая должна была поприветствовать Макрона с супругой, заявила о том, что накладка случилась из-за работы службы протокола. Часть вины лежит на организаторах саммита, которые сделали несколько ошибок при составлении графика. Микетти ждала чету Макронов, но ей попросту не сообщили о том, что президент уже прибыл, а потому она не встретила его вовремя.

Саммит лидеров проходит с 30 ноября по 1 декабря. Ежегодный саммит «большой двадцатки» начался не слишком удачно, ведь не только президента Макрона встретили не так, как полагается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *