Ему все хуже: медики рассказали о критическом состоянии Валерия Гаркалина

02:58, 27 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Валерий Борисович Гаркалин, который сейчас находится в коме из-за коронавируса, продолжает яростно сражаться со смертельным вирусом, но пока болезнь берет вверх. Как пишет Пятый канал со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, общее состояние артиста стремительно ухудшается. Если верить изданию, у Гаркалина на фоне инфицирования ковидом развился сепсис, а организм с кучей хронических заболеваний с каждым часом ослабевает все больше.

Последние новости о состоянии Валерия Гаркалина на 27 октября 2021 года

Напомним, что Валерий Борисович 2 октября был доставлен бригадой скорой помощи в больницу №40 в Коммунарке. Диагноз — коронавирусная инфекция. Несмотря на все старания врачей, состояние артиста резко ухудшалось с каждым часом. Из-за этого специалистам пришлось подключать Валерия Борисовича к аппарату искусственной вентиляции легких.

23 октября стало известно, что Гаркалина ввели в кому. Его состояние оценивалось как критическое, артисту из-за начавшегося сепсиса провели переливание крови. Несколько часов назад СМИ написали о том, что организм артиста не может справиться с вызванными COVID-19 осложнениями из-за хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ситуацию осложняет атеросклероз сосудов, а также перенесенное до заражения коронавирусом шунтирование сердца.

Биография Валерия Гаркалина

Валерий Борисович родился 11 апреля 1954 года в Москве. Отслужив в советской армии Гаркалин поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. В 1978 году окончил Музыкальное училище Гнесиных.

По окончании учёбы выпускники курса создали театр на колёсах «Люди и куклы», приписанный к Кемеровской филармонии. Спустя 6 лет он покинул театр и некоторое время служил в Центральном театре кукол у Сергея Образцова.

В 1988 году окончил факультет эстрады и массовых представлений ГИТИСа. На сцене с успехом играл в различных жанрах — в классике, мюзикле, авангардных постановках. Критиками и зрителями была признана блистательной сыгранная им роль Петруччо в комедии Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Одновременно играл на сцене театра-студии «Человек».

Звёздным часом в кино стала комедия «Ширли-мырли», где Гаркалин сыграл братьев-близнецов Шниперсона, Кроликова и Алмазова.

До 2001 года был актёром Театра сатиры, затем выступал в антрепризных постановках. С 2007 года актёр Московского театра имени А. С. Пушкина.

7 июня 2008 года Гаркалин, находясь на гастролях в Клайпеде, перенёс тяжёлый инфаркт, затем в ноябре 2008 года произошёл повторный инфаркт.

Профессор ГИТИСа, педагог кафедры эстрадного искусства, с 2002 года руководит мастерской Факультета эстрады.

Личная жизнь и семья

Жена Екатерина Викторовна Гаркалина — заслуженный деятель искусств РФ. Окончила Московский государственный педагогический институт, проработала 30 лет педагогом в Театре кукол Сергея Образцова. Заведовала экскурсионно-массовым отделом в музее театра — крупнейшем собрании театральных кукол от античности до современности. Публиковалась в журнале «Дошкольное образование». Скончалась от рака, похоронена на Миусском кладбище. В браке с Валерием Гаркалиным — с 1978 года и до конца жизни. Валерий Гаркалин сообщил, что после смерти жены второй раз жениться не собирается.

Дочь — Ника Валерьевна Гаркалина (род. 1983), занимается театральным продюсированием.

Зять — актёр Театра Наций Павел Акимкин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *