Энтони Джошуа сразится против Александра Усика в сентябре 2021 года

16:00, 25 Авг, 2021
Владислав Висл

Стало известно, когда состоится долгожданный поединок Энтони Джошуа против Александра Усика. Также в Сети появились первые прогнозы исхода грядущего поединка.

Где и когда будет проходить бой Энтони Джошуа — Александр Усик

Поединок британского спортсмена Энтони Джошуа против украинца Александра Усика запланирован на 25 сентября 2021 года. Британец будет драться с украинцем на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», эта арена принадлежит футбольному клубу «Тоттенхэм», который базируется в столице Великобритании.

Британец и украинец — совершенно разные спортсмены по стилю и сильно отличаются друг от друга. Этот поединок заслуживает максимального внимания со стороны СМИ и общественности. По словам Энтони Джошуа, он прекрасно понимает, что главная сила Усика — это маневренность и умение быстро думать. Именно поэтому британец начал больше внимания уделять таким аспектам.

Мнение Энтони Джошуа о предстоящем поединке

Британский боксер не так давно дал интервью, в котором рассказал о том, что на этот раз система подготовки к матчу отличается от привычных тренировок. Нововведения были продиктованы мастерством соперника, чей стиль фактически заставил Энтони привносить изменения. Чемпион понимает, что у Александра Усика есть несколько козырей в рукаве и он попытается перебить их.

«Боксерские навыки и маневренность делают из Усика очень опасного соперника. Когда ты постоянно передвигаешься, это значит, что ты никогда не будешь стоячей мишенью. Маневренность невероятно важна. Необходимо быть уверенным и в своей работе мозга. Если ты будешь сконцентрирован на протяжении двенадцати раундов, это может быть утомительно, поэтому я стараюсь тренировать не только мышцы, но и мозги», — говорит Энтони.

Британец тренируется, играя в шахматы. Отметим, что древняя настольная игра действительно помогает развивать ум. Благодаря шахматам некоторые боксеры научились быстрее думать, ведь в ринге, как и на шахматной доске, приходится принимать моментальные решения, в противном случае ты проиграешь. Для Джошуа хорошо, что он признает необходимость в работе над скоростью и остротой мысли, ведь иногда в ринге он действительно слишком медлителен.

Дэвид Хэй дал прогноз боя Джошуа — Усик

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй говорит, что украинский спортсмен Александр Усик проиграет нокаутом британскому оппоненту. По словам Дэвида Хэя, матч не продлится больше половины своей дистанции. Хэй в интервью YouTube-каналу SecondsOut заявил, что британец будет стараться делать все возможное, чтобы как можно скорее нокаутировать украинского соперника.

«Левая, затем правая, после чего джеб и кросс, да, вот так Энтони отправит Усика в нокдаун или нокаут, а затем бум, бум и все, конец. матч закончится в течение шести раундов, это сто процентов», — говорит знаменитый спортсмен.

Дэвид отметил, что если матч не завершится на середине, то только потому, что так хочет Энтони. По словам спортсмена, британский спортсмен является более терпеливым, мудрым и вышедшим на пик боксером, это можно будет увидеть 25 сентября 2021 года.

Дэвид не видит никаких проблем в том, что против Джошуа выйдет драться хитрый левша. По словам Хэя, все, что будет происходить на ринге — будет брутально, а Джошуа станет королем вечера. Отметим, что поединок Джошуа — Усик состоится 25 сентября 2021 года. Билеты на стадион «Тоттенхэм Хотспур» были проданы всего за двадцать четыре часа.

Изначально британец должен был драться с Тайсоном Фьюри, но Цыганский король (прозвище Тайсона Фьюри) вынужден выйти на поединок против американского спортсмена Деонтея Уайлдера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *