Эпидемия кори убивает людей на Украине

22:48, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Министерство здравоохранения Украины сделало отчет, в котором заявило о том, что от кори в начале года в стране умерло около 10 человек. Сообщается о том, что всего лишь было 7 смертей взрослых людей, также были зафиксированы 3 смерти детей.

На сегодняшний день ситуация с данным заболеванием уже несколько сменила обороты, а потому, по заверениям экспертов, худшее уже позади.

Корь на Украине

Стоит сделать небольшое напоминание касательно того, что в общем на территории Украины с 28 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года было зафиксировано около 26 тысяч случаев заболеваний корью. Именно поэтому многие медицинские эксперты Украины считают, что это можно назвать небольшой эпидемией, которая несколько переполошила страну и заставила задуматься о вакцинации.

Одним из наиболее острых случаев заболевания и последующей смерти от кори стал младенец на территории Хмельницкой области. Тогда из-за осложнения болезни умер грудной младенец, которому только исполнилось 25 дней. Министерство здравоохранения принесло свои сожаление семье пострадавших. Кроме этого случая, было зафиксировано еще 9 случаев смерти от кори.

Стоит напомнить, что хоть корь и не является смертельно опасной болезнью, однако при самых плохих условиях эта болезнь может нанести большой урон человеку и даже довести его до смерти. Не так давно был создан и мировой рейтинг стран, которые являются наиболее подверженными для кори. В этот рейтинг входят те страны, где данное заболевание чаще всего имеет летальный исход.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *