Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 22 февраля

01:40, 22 Фев, 2020
Анна Федорова

Представители Министерства здравоохранения Исламской Республики предупредили о возможном распространении нового коронавируса в нескольких городах Ирана, об этом сообщают журналисты издания EADaily.

Эпидемия коронавируса, как распространяется сейчас, 22 февраля, последние новости

За прошедшие сутки подтверждено более тринадцати новых случаев заболевания новым коронавирусом. Пять человек умерло. Общее количество инфицированных достигло восемнадцати.

Государственное информационное агентство INRA опубликовало сообщение от официального представителя министерства здравоохранения ИРИ Мина Мохре:

«Основываясь на существующих отчетах, распространение коронавируса началось в городе Куме, теперь оно достигло нескольких городов страны, включая Тегеран, Баболь, Арак и Решт. Вполне возможно, что COVID мог распространиться во всех иранских городах», – рассказала Мохре.

Большая часть случаев заболевания новым вирусом в Иране зафиксированы в священном для шиитов городе Куме, который расположен в 120 километров к югу от Тегерана.

В Китае сообщают о переломном моменте в борьбе с коронавирусом

В китайском городе Ухань количество излечившихся от нового коронавируса за день превысило число инфицированных, поступивших в больницы за сутки. Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн заявил, что в КНР впервые с начала эпидемии зарегистрирован рекордный показатель выздоровевших за день.

В течение четверга из клиник по всей стране были выписаны более двух тысяч человек. Стоит напомнить, что на территории Израиля был зафиксирован первый случай коронавируса. Вирус обнаружили у эвакуированной женщины с круизного лайнера «Даймонд Принцесс». У остальных десяти пассажиров лайнера симптомов не обнаружили.

ВОЗ обеспокоена вспышкой коронавируса еще в одной провинции Китая

Представители ВОЗ ищут дополнительную информацию о новой вспышке вируса в провинции Шаньдун. Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом количества инфицированных коронавирусом в китайской провинции Шаньдун.

Ранее власти КНР говорили о вспышке заболеваний в двух тюрьмах в северной провинции Шаньдун.

«Хотя количество случаев коронавирусом в провинции Хубэй уменьшается, мы действительно переживаем из-за увеличения числа случаев в провинции Шаньдун, мы ищем дополнительную информацию об этом», – заявил руководитель ВОЗ Тедрос Гебреисус.

В Ливане обнаружен коронавирус

Обнаружен первый случай заражения новым коронавирусом на территории Ливана, 21 февраля 2020 года об этом сообщил местный телеканал.

У гражданки Ливана, которая прилетела из Ирана, медики зафиксировали коронавирус. Еще два человека находятся под подозрением на заражение, об этом заявил министр здравоохранения страны Хамад Хасан.

В Южной Корее число зараженных коронавирусом превысило 200 человек

Южная Корея зарегистрировала 48 новых случаев заражения коронавирусом, общее количество зараженных в стране выросло до 204, об этом заявили в организации Центров по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения РК. Ранее говорилось о 156 зараженных и одном погибшем пациенте.

Выздоровели и выписаны уже 17 человек, на лечении пребывают 186 человек, данные по анализам еще трех тысяч человек находятся в работе.

В Италии шесть людей заразились коронавирусом: источник инфицирования неизвестен

На территории Италии у шести человек подтвердили факт инфицирования китайским коронавирусом. Стоит отметить, что ни один из зараженных не был в КНР. Единственный шанс подхватить инфекцию был у одного из заболевших во время общения с другом, который прибыл из Поднебесной. У друга результат теста был отрицательный. До сих пор остается неизвестным, каким же образом произошло заражение. Людей поместили на карантин до выяснения обстоятельств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *