Эрдоган: Турция продолжит работу над созданием зоны безопасности в САР
Турция продолжит наступление на позиции боевиков «Исламского государства» в Сирии и готова принять участие в операции по освобождению Ракки.
Об этом сообщил Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, в ходе выступления в городе Бурса. Он считает, что турецкая армия вынуждена пойти в наступление на эль-Баб, который сейчас находится под контролем боевиков. В этом районе должна быть создана зона безопасности, отметил турецкий лидер. Турецкая республика готова бороться с террористами вместе с другими странами международной коалиции, подчеркнул Эрдоган.
Он заявил, что Турция сделает всё возможное для борьбы с боевиками в Ракке. Тем не менее, турецкая армия не будет действовать вместе с представителями партии «Демократический союз» или Силами народной самообороны, основными участниками которых являются сирийские курды. В Турции эти движения считают террористическими, подытожил турецкий лидер.
Ранее Пронедра писали, что Анкара отчиталась об освобождении северной части Сирии от террористов.