ESA будет проводить лунные испытания с участием астронавтов

18:45, 28 Янв, 2019
Анна Федорова

Европейское космическое агентство (ESA) начало готовить специалистов к лунным миссиям. Пока астронавты проходят только теоретические занятия, изучая электронику.

Лунные экспедиции с участием людей планируют Китай, NASA и «Роскосмос». К этой команде хочет присоединиться и ESA. Европейские ученые уже планируют полеты человека на Луну и изучают варианты проведения исследований на спутнике Земли. Специалисты считают, что космонавты будут изучать небесное тело на поверхности вулканов.

Как проходит подготовка к лунным испытаниям в ESA?

Лучшие ученые ESA создали программу Pangea-X для проведения различных исследований. Данный проект специалисты возьмут за основу при разработке новых способов более тщательного изучения космоса. Европейские астронавты научатся еще на Земле проводить геологические опыты. Их также обучат работе с материалами, с которыми они ранее не сталкивались.

В ближайших планах ESA числится также создание фирменных скафандров. Это будут инновационные виды снаряжения. Сейчас европейских астронавтов «одевает» NASA. При этом американские скафандры не считаются плохими или устаревшими. Современное снаряжение выделяется качественными камерами, которые фиксируют все происходящее в режиме реального времени.

ESA отправит манекенов на Луну

Перед проведением лунных исследований с участием астронавтов, ESA отправит на Луну 2 женских манекена. В следующем году пластиковые Зоар и Хельга полетят в космос на корабле Orion. Женские манекены разместятся на пассажирских сидениях внутри корабля. Orion сделает облет вокруг спутника Земли, а пластиковые женщины изменят уровень радиации на нем.

Представитель ESA заявил, что женские манекены были выбраны специально. Женское тело, по словам Томаса Бергера, очень чувствительно к радиации, поэтому может точнее измерить ее уровень. К манекенам ученые прикрепят 5,6 тыс. датчиков. Эти устройства должны будут измерить уровень солнечной радиации.

Специалисты установят датчики в желудке, легких и еще двух «органах» пластиковых женщин. При этом манекены получат разное оснащение. Зоар полетит на Луну в специальном жилете, защищающем ее от радиации. Хельга подобных привилегий не получит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *