Еще один чиновник унизил Брижит Макрон

05:45, 08 Сен, 2019
Анна Федорова

Министр экономики Бразилии Паулу Гедес встретился с представителями бизнеса в бразильском Форталезе. Журналисты узнали о том, что Гедес недоволен реакцией мировых СМИ на действия президента Жаира Болсонару, который ранее оскорбил жену французского президента Эмманюэля Макрона. Болсонару обозвал Брижит Макрон «безобразной женщиной». Это заявление вызвало огромный резонанс.

Гедес поспешил поддержать президента. Когда аудитория закончила смеяться, министр экономики добавил, что «не существует некрасивых женщин, а есть те, на которых смотрят под неправильным углом». Вместе с тем, позже чиновник рассказал о том, что изначально не планировал никого оскорблять.

Вместе с тем, Гедес пожаловался на то, что новостные издания не спешат обозревать самые актуальные события, которые происходят в стране. Вместе с тем, журналисты обсуждают оскорбление Болсонару в адрес Брижит Макрон. Президент Бразилии действительно вел себя некорректно. Впервые он оскорбил Брижит Макрон в социальных сетях. Произошло это после того, как французский президент назвал горящие леса Амазонки «международной катастрофой». Эмманюэль Макрон осудил бездействие властей Бразилии, а Болсонару поспешил перейти на личные оскорбления.

Один из поклонников президента написал о том, что Макрон попросту завидует Болсонару, так как жена бразильского президента – настоящая красавица, в то время как Брижит Макрон внешней привлекательностью похвастаться не может. Именно по причине зависти Макрон не может оставить тему горящих лесов в покое. Болсонару «лайкнул» оскорбительную запись.

Макрон обвинил Болсонару в грубости

Во время саммита в Байонне Эммануэль Макрон пообщался с представителями прессы и заявил о том, что действия Болсонару были очень грубыми, и отметил, что бразильцы наверняка испытывают стыд за действия главы государства.

Брижит Макрон поступила очень тактично. Она не стала опускаться до личных оскорблений и просто поблагодарила тех жителей Бразилии, которые заступились за нее и сказали о том, что вся страна не считает ее отталкивающей. Макрон записала послание бразильцам и бразильянкам, колторые создали в твиттере хештег #DisculpaBrigitte («Извините, Брижит»). Супруга французского президента рассказала о том, что ей было очень приятно получить поддержку от жителей Бразилии.

Жаир Болсонару, вместе с тем, удалил свой комментарий. Он не стал извиняться. 3 сентября посол бразильского туризма Рензо Грейси, сделавший карьеру в смешанных единоборствах, вновь затронул тему внешности Брижит Макрон. Позже он спросил у журналиста местного канала, который брал у него интервью:

«Его жена красивая или уродливая? Вы бы с ней переспали?».

Чиновник сопровождал свои высказывания неуместными кривляниями и смешками. Завершил он свою тираду следующим образом:

«Тот факт, что он спит с драконом, не делает его экспертом по пожарам».

Грейси вновь вспомнил заявление Эмманюэля Макрона о горящих лесах Амазонки. Это высказывание настолько затронуло бразильских чиновников, что некоторые из них опустились до оскорблений первой леди Франции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *