Есть ли дочь у Карла Лагерфельда?

21:42, 20 Фев, 2019
Анна Федорова

В Нёйи-сюр-Сен скончался знаменитый Карл Лагерфельд. Кутюрье работал со многими модными домами и запомнился дерзкими и революционными решениями в создании одежды.

Известие о смерти немецкого модельера, фотографа, коллекционера и издателя шокировало мир. Он скончался 19 февраля 2019 года в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

Лагерфельд навсегда останется не только в истории моды, но и в сердцах и памяти любящих его людей. Своими воспоминаниями о маэстро в соцсетях делятся его друзья и коллеги.

Кто дочь Карла Лагерфельда

На вопрос, кто является дочерью Карла Лагерфельда, ответить можно. В официальной информации значится, что Лагерфельд никогда не был женат и не имел детей. Соответственно и наследницы у главного модельера итальянского дома моды Fendi (с 1965) и французского Chanel нет и никогда не было. Зато в его жизни были музы, которых он любил как своих родных дочерей.

Модельер Карл Лагерфельд практически не говорил о своей личной жизни и тщательно ее оберегал. Одни утверждают, что он нетрадиционной ориентации. Ведь после того, как 15 лет назад умер его лучший друг Жак де Башер, Карл больше ни с кем не поддерживает близких отношений. Другие утверждают, что он без ума от женщин, ведь он творит именно для них и именно Лагерфельд открыл миру Клаудию Шиффер, хоть блондинки в то время и не были в моде.

На вопросы о личном Карл Лагерфельд чаще говорит: «Моя любовь — в могиле, на этом все кончено. Я уже достиг возраста, когда обсуждать личную жизнь просто неприлично».

Восемь муз Карла Лагерфельда

КЛАУДИЯ ШИФФЕР

Встреча немецкой модели и Гуру моды произошла в 1990 году. Тогда Клаудия только начинала свою карьеру, а ее агенты хотели сделать ее лицом модной марки. Разослав фотографии девушки по различным домам моды, они и представить не могли, что на провинциальную девушку с детским личиком и белокурыми волосами обратит внимание сам Карл Лагерфельд.

Он разглядел в Клаудии будущую топ-модель и ввел моду на блондинок в модельном бизнесе. Сотрудничество Карла и Клаудии продолжалось 7 лет, а дружба длилась до конца дней мастера.

ВАНЕССА ПАРАДИ

Бывшая пассия главного пирата Карибских морей познакомилась с Лагерфельдом в далеком 1991 году. Король моды не раз признавался, что был большим поклонником творчества и необычной красоты Ванессы, поэтому был счастлив, когда французская дива согласилась стать лицом аромата Coco от Chanel.
В Ванессе Карл разглядел неподдельную скромность, которой не обладают большинство знаменитостей. С тех пор, как состоялось знакомство этих двух людей, они периодически сотрудничают друг с другом, правда, без профессиональной надобности почти не общались.

Ну и не могли мы забыть, что дочь Ванессы и Джонни — Лили-Роуз Депп пошла по стопам звездной матери и тоже появилась в рекламе Chanel, представив коллекцию оптики.

ДИАНА КРЮГЕР

Если для Карла немецкая красавица является музой, то для нее — кутюрье заменил отца и стал идейным вдохновителем и наставником, для которого девушка готова пойти на многое. Диана познакомилась с Лагерфельдом в 16 лет и с тех самых пор является его любимицей. Моделью дома Chanel Крюгер была совсем не долго, но именно этот модный дом предоставлял актрисе одежду, когда она покоряла киноолимп.

Диана почти не изменяла своему «отцу» и его коллекциям, часто спрашивала совета по поводу новых ролей и периодически заходила к Лагерфельду в гости (их квартиры в Париже находятся по соседству).

КИРА НАЙТЛИ

Эту британку Карл превозносил до небес и называл гением. Она проста в общении, непафосна и скромна — эти качества покорили директора дома Chanel. Кира заменила Кейт Мосс на посту лица аромата Coco Mademoiselle в 2006 году и вот уже несколько лет является его бессменным лицом.

СТЕЛЛА ТЕННАНТ

Шотландская супермодель-аристократка с суровым выражением лица — одна из давних муз Карла Лагерфельда. Их сотрудничество началось в 90-е годы прошлого века, когда модный гений увидел Стеллу на обложке итальянского Vogue. Стелла стала лицом Chanel с контрактом на 1 миллион фунтов стерлингов.

ИНЕС ДЕ ЛЯ ФРЕССАНЖ

Впервые увидев жгучую брюнетку, Карл не мог не отметить ее сходство с легендарной Коко Шанель и предложил девушке заключить с домом высокой моды «Chanel» первый в истории дома эксклюзивный контракт.

Инес была музой Карла целых 6 лет, пока их творческую любовь не разрушил скандал, произошедший в 1989 году. Ходят слухи, что конфликт между Лагерфельдом с его любимицей произошел на почве предложения Инес позировать для бюста Марианны. Карл воспринял эту идею пошлой и вульгарной, не собираясь иметь дело с памятником. Так была разрушена многолетняя дружба двух великих людей.
Спустя 20 лет после ссоры, благодаря взаимному уважению и любви, обида прошла и Карл пригласил Инес на показ коллекции Chanel сезона весна/лето 2011, где на виду у всех было совершено трогательное официальное примирение.

КАРА ДЕЛЕВИНЬ

Кара — самая юная фаворитка директора дома Chanel, покорившая его своей непосредственностью, подчас наглостью, а также принадлежностью к аристократическому роду и стремлением быть в центре внимания. Карл как будто знал, что именно Кара будет той самой девушкой, которая придаст его коллекциям изюминку и свежесть.

Делевинь не только принимала участие в рекламных кампаниях Chanel, но и представляла коллекцию Лагерфельда в Доме Fendi. К тому же, ни один показ Chanel и Fendi не обходится без участия скандалистки Кары.

КАРОЛЬ БУКЕ

Именно эта французская актриса стала первой, кто представляла любимый аромат Мэрилин Монро Chanel № 5. Лицом аромата Кароль стала в 1986 и была им на протяжении долгих 15 лет, а их взаимоотношения с домом Chanel она описывала как «долгий и счастливый брак». Кароль настолько прикипела к Карлу и его модному дому, что для важных выходов в свет выбирает исключительно его наряды.

Диана Крюгер сожалеет, что не успела показать Лагерфельду свою дочь

Муза дома Chanel Диана Крюгер горько сожалеет, что не успела познакомить модельера со своей новорожденной дочерью.

На этой неделе модель прилетела в Париж со своей четырехмесячной дочерью. На своей страничке в соцсети она опубликовала горестный пост.

«Карл, не могу сказать, как много ты для меня значил и как я буду по тебе скучать. Я никогда не забуду твою доброту, твой смех и твое воображение. Я приехала во Францию, чтобы на этой неделе повидать тебя и представить своей дочери. Мое сердце разбито – я опоздала. Покойся с миром, я обожаю тебя», – написала она.

Алекса Чанг, близкий друг дома Chanel, также скорбит о смерти кутюрье.

«Покойся с миром, Карл. Я помню, как страшилась брать у тебя интервью, а ты на самом деле оказался невероятно остроумным и щедрым», – оставила она запись.

К соболезнованиям по поводу ухода мэтра присоединилась его коллега по цеху Виктория Бекхэм:

«Невероятно услышать это известие. Карл был гением и всегда был добр и щедр ко мне как в личном, так и профессиональном плане».

Белла Хадид также призналась, что у нее разбито сердце.

«Сегодня все валится из рук… У меня нет слов и разбито сердце от такой потери, как Карл. Его юмор, его ум, любовь и страсть к моде будут жить всегда. Спасибо за то вдохновение, которое ты дарил миру, и все сердца, которые затронуло твое творчество», – написала она и выразила искренние соболезнования родным и близким модельера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *