Есть ли проблемы у «Тинькофф банка» в 2020 году после новостей об Олеге Тинькове

13:54, 12 Мар, 2020
Анна Федорова

В информационном пространстве распространились новости об Олеге Тинькове, основном акционере TCS Group, которые нельзя назвать позитивными. Клиенты «Тинькофф банка» не на шутку обеспокоены, узнав, что финансистом заинтересовалась налоговая служба Соединенных Штатов Америки.

Журналисты разбирались, наблюдаются ли сейчас у «Тинькофф банка» какие-либо проблемы. Также в материале отмечено, будет ли Тиньков решать свои вопросы, продавая акции TCS Group Holding.

Есть ли проблемы у «Тинькофф банка» в 2020 году?

С журналистами общался Оливер Хьюз (занимает должность председателя правления банка). Во время конференции в телефонном формате он обратил внимание на то, что уровень запросов от клиентов, относящийся к повышенному, был ожидаемым.

Оливер Хьюз рассказал журналистам, что клиенты спрашивали, всё ли у финансового учреждения в порядке. Ниже представлен его комментарий:

«Это абсолютно нормальные вещи, которые естественно происходят, и сейчас они происходят у всех банков, не только у «Тинькофф»».

Председатель правления «Тинькофф банка» считает, что «абсолютно нормальные вещи» фиксируются, потому что сложилась определенная ситуация на рынке с нефтью, отечественной денежной единицей, и так далее.

Сейчас Оливер Хьюз сообщает, что число клиентов не уменьшается. Отдельно он рассказал про балансовую позицию, которая также не корректировалась. Дополнительно идет информационная работа. Финучреждение внедряет меры по работе с клиентами.

Хьюз, общаясь с журналистами, подчеркнул, что у банка уровень ликвидности сейчас на высоком уровне, вопросов с последней нет. Ниже представлен его комментарий:

«…120-130 миллиардов рублей ликвидных активов».

Будет ли Тиньков продавать акции TCS, по мнению Оливера Хьюза?

Олегом Тиньковым заинтересовалась налоговая служба Соединенных Штатов Америки. Её представители обвиняют финансиста в уклонении от уплаты налогов, а также сокрытии доходов, относящихся к подлинным. В том случае, если вина Олега будет доказана, ему грозит тюремный срок (до 6 лет). Арестовали Тинькова в Лондоне, позже – освободили под залог.

TCS Group в марте текущего года представила сообщение, в котором отмечалось, что у Олега Тинькова диагностировали острый лейкоз. Финансист столкнулся с несколькими курсами химиотерапии.

Оливер Хьюз подчеркнул, что ему, как и его коллегам, о налоговых делах Тинькова ничего не известно. Также он отметил, что финансист может решить проблемы и без реализации акций TCS Group Holding.

Хьюз рассказал, что Тиньков сотрудничает с юристами и финансистами. Он считает, что у Олега есть определенный объем ликвидных средств, позволяющих «закрыть свой вопрос», не реализуя при этом акции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *