Этери Тутберидзе рассказала о завершении карьеры Юлии Липницкой

16:48, 20 Ноя, 2018
Марина Онегина

У Юлии Липницкой за все время ее спортивной карьеры появилось немало поклонников. Все они ждут новостей, где сейчас фигуристка, чем занимается, потому как в последнее время о ней мало пишут в СМИ.

Этери Тутберидзе ранее была тренером Юлии Липницкой. В одном из своих последних интервью она рассказала, почему завершилась карьера молодой спортсменки.

Где сейчас фигуристка Юлия Липницкая?

Совсем скоро Юлия Липницкая вновь выйдет на лед. Первый раз с момента окончания своей спортивной карьеры фигуристка вновь встанет на коньки перед публикой. Юлия Липницкая будет участвовать в шоу Евгения Плющенко по мотивам «Щелкунчика».

20-летней Юлии Липницкой доверили большую партию в постановке, в которой, кстати, будет играть и 22-летняя золотая медалистка Олимпиады Аделина Сотникова.

— Мы долгое время держали это в секрете, но, думаю, эта информация станет приятным сюрпризом для болельщиков и поклонников фигурного катания, — сообщил Евгений Плющенко.

В преддверии старта нового сезона Аделина Сотникова сообщила, что следующий соревновательный год все же пропустит — это будет уже третий пропуск. Намерена ли она уходить из спорта, неизвестно. Шоу Евгения Плющенко будет проходить со 2 по 8 января 2019 года в Санкт-Петербурге.

Юлия Липницкая в прошлом году 9 сентября заявила, что покидает состав сборной России, и написала соответствующее заявление. Она была официально исключена из Минспортом. Фигуристка сообщила, что теперь ее привлекает комментаторская деятельность. Поклонники заметили, что спортсменка не придерживается здорового питания и заметно набрала вес. В феврале этого года она открыла свою академию фигурного катания.

Этери Тутберидзе, ранее тренировавшая Юлию Липницкую, рассказала, почему та завершила спортивную карьеру. С ее слов, на фигуристу повлияла Сеть: многие молодые спортсмены, читая многочисленные комментарии о себе, принимают их близко к сердцу, разочаровываются, «падают духом».

— Я еще по работе с Липницкой поняла, что спортсменов не убережешь от интернета, — сказала Этери Тутберидзе.

Фото Юлии Липницкой 2018 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *