Этим летом планируется массовый вылов тихоокеанских лососей, и других рыб

21:10, 06 Май, 2018
Анна Федорова

Работники промышленной сферы деятельности сообщили, что в 2018 году необходимо выловить более 83 тысяч тонн тихоокеанских лососей. Об этом стало известно из Информационного Агентства AmurMedia. Только в Северо-Охотоморской подзоне предполагается добыть четыре тысячи тонн горбуши, тринадцать с половиной тонн кеты, двести сорок четыре тысячи тонны нерки и одну тысячу тонн кижуча.

К чему приведет такая стратегия работников промышленной сферы деятельности

Данная стратегия, а именно специальный вылов тихоокеанских лососей в 2018 году, разработана правительственным комитетом Хабаровского края. Правительство изложили все возможные принципы для организации промысла.

Помимо правительственного комитета разрешение должны дать в региональной комиссии, изучающей анадромный вид рыб. Если они откажутся, то вылов не осуществится.

В Информационном Агентстве AmurMedia рассказали, что правительственным комитетом было принято решение выловить чуть больше 83 тысяч тонн тихоокеанских лососей. В стратегии даже предположения так называемые соревнования в промысле Охотского района и Сахалинского залива.

В тех районах, где невысокие запасы лососевых — Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский — правительство и рыбная инспекция закрепят определенные объемы в процентах. При каких-либо нарушениях компании будут административно и денежно наказаны.

Также в ведомстве сообщили о том, что правительство намерено выловить более восьми с половиной тысяч тонн горбуши и 150 тонн кеты на севере от мыса Золотой, в подзоне Приморья. Здесь также планируют выловы с моментами соревнований.

В 2018 году летнюю лососевую путину планируют начать с десятого июня, а продлится она двадцатого августа.

Вылов осенней кеты пройдет в период с двадцать седьмого августа по пятнадцатое октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *