«Это смертельно опасно», – Порошенко прокомментировал подписание формулы Штайнмайера

18:45, 06 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Бывший украинский лидер Петр Порошенко на своей страничке в Твиттере опубликовал пост, в котором рассказал о своем «мирном плане». У него есть несколько планов, которые смогут урегулировать ситуацию на Донбассе.

На своей страничке Порошенко отметил, что его «мирный план» заключается в;

прекращении огня;
выводе российских войск, которые, по его мнению, присутствуют в регионе;
отводе тяжелой техники;
освобождении всех заложников.
Петр Порошенко уверен, что на сегодняшний день необходимо начать срочное восстановление украинской финансовой системы. Только после этого можно будет заниматься подготовкой к выборам на Донбассе. Бывший президент уверенно заявил, что нельзя допустить раздора внутри Украины, украинский народ должен объединиться. Бывший президент заявил, что враг Украины находится за ее пределами, «имя этому врагу – Владимир Путин». «Формулу Штайнмайера» он назвал «мифами и фейковыми новостями». Если говорить о минских соглашениях, то, по версии Порошенко, в них нет таких понятий, как формула и разведение войск.

Недавно Владимир Зеленский говорил о том, что Украина будет выводить войска по всей линии соприкосновения. По мнению Петра Порошенко, это большая ошибка. Он отметил, что позиции Вооруженных сил были оснащены перед зимой, а теперь войска хотят «вывести в чистое поле». Порошенко заявил, что «это смертельно опасно».

Напомним, что киевская власть подписала в Минске «формулу Штайнмайера». Такое решение со стороны президента вызвало  шквал критики среди некоторых украинцев. В украинских регионах вспыхнули протесты. По словам президента Владимира Зеленского, эта «формула» должна быть имплементирована в новый закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который Верховная Рада будет разрабатывать в тесном сотрудничестве и при публичном обсуждении с обществом, и в нем не будет пересечена ни одна «красная линия».

Как утверждают политические эксперты Украины, за всеми этими протестами стоит сам Петр Порошенко. Ему выгодно, чтобы украинцы были недовольны новой властью, тем самым доказать всем, что Украина нуждается в нем, как в президенте. Протестующие сначала собрались на Майдане, после отправились к офису президента. Конечной точкой стала Верховная Рада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *