«Это ужас»: В Чите из крана поползли черви

17:15, 13 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В социальных сетях появилось видео, которое буквально за несколько часов стало вирусным. Автором видео стала жительница Читы. Женщина засняла, как в водопроводной воде плавают жуткие твари, напоминающие червей и глистов. Самое интересное, по словам женщины, она выловила их из ванны, причем из горячей воды.

Жительница Читы рассказала, что эти «твари» оказались живучими. Она выловила их и разместила в тазике с водой, где они пробыли весь день. Вечером глисты продолжали активно шевелиться.

Жительница Читы побоялась предположить, что это были за черви и как они могут сказаться на здоровье человека. При этом она отметила, что лучше кипятить воду как можно дольше. Сама же она, по её словам, уже отправила заявку, правда, куда именно, не уточнила.

Данное видео вызвало волну комментариев со стороны интернет-пользователей. Некоторые предположили, что «твари», которые вылезли из крана, на самом деле являются аскаридами, опасными глистами. Другие же считают, что такое могло произойти при случайном смешивании воды из водопровода и фановой трубы, а кто-то вообще усомнился в том, что автор поста действительно нашла их в водопроводе, ведь на видео черви просто плавают в воде в тазике.

Как бы там не было на самом деле, но видео не для слабонервных. Интернет-пользователи пришли в ужас и посоветовали обратиться в коммунальные службы. Кроме того, им удалось выяснить, что жительнице Читы удалось поймать гельминтов, которых в народе называют глистами. Некоторые отметили, что эта история может отучить многих людей пить воду из-под крана. От читинского Водоканала официальных комментариев пока не поступало.

Напомним, что инцидент произошел в одном из домов по улице Строителей в Чите. Из крана начала течь вода с длинными красными червями. Обнаружить паразитов смогла местная жительница, которая выловила их из ванны во время водных процедур. По ее словам, черви достаточно маленькие и собираются в «клубочки», при этом способны выживать даже в горячей воде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *