Это вам не Россия: почему в Америке людям запрещено иметь огороды и правда ли это

20:13, 25 Окт, 2020
Анна Федорова

В социальных сетях активно обсуждают информацию о том, что на территории Соединенных Штатов людей могут арестовать за выращивание на своем огороде урожая овощей и фруктов. Издания ссылаются на законопроект, который якобы был принят несколько лет назад.

Почему в Америке людям запрещено иметь огороды

Если верить информации, которую предоставили зарубежные источники, проект такого акта контроля над безопасностью выращиваемой еды был, но на деле закон не приняли. Людям никто не может запретить выращивать фрукты и овощи на своих огородах.

В Америке есть правила, которые запрещают выращивать овощи перед фасадом жилища, это сделано для того, чтобы не портить вид с дороги. Известно, что возле дома может быть место только для газонной травы, также она не должна быть выше определенной высоты. Позади дома можно делать всё, что душе угодно. Например, в некоторых американских штатах есть сообщества, которые предоставляют землю в аренду. Самый яркий пример — Техас. За небольшой кусок земли граждане платят всего двадцать долларов в год. Если желающих очень много, то приходится проводить лотерею, кто выиграл, тот и владеет землей.

В американском штате Аляска местные жители решили разбить на земельном участке грядки и установили там теплицы. Люди занимаются выращиванием овощей и фруктов, и никто их за это не наказывает. В Вайоминге люди проживают в апартаментах, и все желающие могут взять в аренду кусок земли и вырастить там любые растения. Таких примеров очень много, их можно привести практически по всем штатам Америки. Перед покупкой или арендой жилья необходимо узнать все местные правила. Возможно, в каком-то штате грядки действительно находятся под запретом, но нет никакого закона, который запрещал бы выращивать плоды по всей Америке.

Есть ли запрет на продажу овощей со своих огородов

Если говорить о законопроекте, который запрещает продавать — то здесь также все индивидуально. Однако, если вы что-то выращиваете и продаете, вам необходимо получить разрешение на реализацию своей продукции на рынке или в магазине. Законопроект касается только этого момента, в стране он действует уже несколько лет.

Странные запреты США

На территории Соединенных Штатов есть запреты, которые кажутся странными для людей из России. Например, есть населенные пункты, где живут только те, кому больше пятидесяти пяти лет. Собственное жилище можно покрасить только в те цвета, которые были одобрены сообществом жильцов, обычно это два или три цвета на выбор. Запрещается хранить плавательные средства на участке, также есть табу на теплицы (это не закон, а правило определенной местности).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *