Euronews прокомментировал возможный запрет на вещание в РФ

15:27, 15 Сен, 2014
Представитель Euronews заявил, что телеканал не поддерживает неуважительное отношение к мировым лидерам, а лишь показывает наличие подобных настроений в обществе.

Такое заявление «РИА Новости» сделал Пётр Федоров, вице-президент Наблюдательного совета Euronews, прокомментировав обращение депутата Михаила Маркелова, попросившего Роскомнадзор запретить вещание телеканала в России.

По словам Фёдорова, Euronews вовсе не поддерживает неуважительное отношение к Владимиру Путину и другим мировым лидерам, а выступает в качестве индикатора настроений общества. Представитель телеканала признал, что действительно был сюжет, в котором украинские военнослужащие, непонятно, из армии или добровольческих батальонов, использовали портрет российского президента в качестве мишени. Фёдоров подчеркнул, что Euronews показал сюжет не про Путина, а про настроения на Украине, про то, как украинские военные относятся к президенту России.

Представитель телеканала напомнил, что ранее был показан похожий сюжет про американского президента Барака Обаму, который был изображён с ослиными ушами, и про премьер-министра Израиля в окружении свастики. Леонид Левин, зампред думского комитета по информационной политике, уже заявил, что России не следует запрещать вещание Euronews, так как это будет «неверным политическим шагом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *