Эвакуация школ из-за ложных сообщений о минированиях учебный план не сорвет – власть Москвы

10:42, 12 Дек, 2019
Анна Федорова

В минувший понедельник в Москве проверили свыше 100 зданий из-за сообщений о минировании. Спасатели эвакуировали не менее 30 тысяч человек.

Неизвестный проинформировал полицию о том, что в городе «заминированы» свыше 65 учебных, а также медицинских заведений, 15 райсудов и 25 торговых центров.

Правоохранители и саперы проверяли также храм Христа Спасителя. Характерно, что угроза о взрыве там поступила уже в третий раз за последнюю неделю.

Почему эвакуировали школы в Москве

«Ни одна из угроз о заложенных бомбах в итоге не подтвердилась», — заявили журналистам в полиции.

На предыдущей неделе в полицию поступили анонимные угрозы о том, что в российской столице заминированы 600 объектов. Спасатели эвакуировали в общей сложности свыше 110 тысяч граждан.

Ложная информация о минировании, систематически поступающая в школы Москвы в течение последней недели, вынуждает эвакуировать людей из всех зданий, однако, учебный процесс от этого не пострадает, заверили представители департамента образования столицы.

Эвакуация школ в Москве учебный процесс не сорвет

«ЧП и мероприятия по эвакуации не влияют на успеваемость детей и сроки прохождения учебных программ. Сформированные в Москве крупные образовательные комплексы позволяют разместить детей в соседних корпусах, где и продолжается образовательный процесс. А после того, как специалисты правоохранительных органов обследуют здание, ребята возвращаются к занятиям в своем классе», — заявили в пресс-службе департамента.

Читайте также: Минирование ФСБ от имени ФСБ в Санкт-Петербурге

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *