Эвакуация в Москве из-за угрозы взрыва в ТЦ «Охотный ряд» оказалась напрасной, опасности не было

12:58, 18 Мар, 2018
Анна Федорова

Посетителей столичного торгового центра эвакуировали из-за угрозы взрыва. В итоге опасность миновала,  никто не пострадал.

Инцидент случился в торговом центре «Охотный ряд», который располагается в Москве. В здании комплекса был обнаружен странный предмет, который мог походить на взрывчатку. При этом анонимных звонков в администрацию ТЦ не поступало.

Подчеркивается, что эвакуация в Москве из-за угрозы взрыва в ТЦ «Охотный ряд» не была похожей на предыдущие. Ранее людей уже эвакуировали из этого же торгового центра по причине анонимных звонков, сообщающих о возможном взрыве в здании.

Столичные правоохранители рассказали журналистам, что специалисты проверили бесхозный предмет, обнаруженный в ТЦ «Охотный ряд». По словам экспертов, «находка» не представляла собой никакой угрозы для окружающих. На время проверки работа торгового центра прекратилась, а после проверки комплекс уже работал по графику.

Позже в распоряжении СМИ появилось заявление с опровержением информации об эвакуации. Сотрудник ТЦ, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что 17 марта никого из «Охотного ряда» не эвакуировали.

Слова сотрудника комплекса подтвердил представитель экстренных служб. По его словам, в торговом центре действительно был обнаружен подозрительный предмет, который проверили специалисты. Однако источник сказал, что эвакуации не было.

Предыдущие эвакуации из ТЦ «Охотный ряд» в Москве

СМИ отмечают, что в данном торговом центре это уже третье подобное происшествие с начала года. Впервые угроза взрыва появилась в торговом центре 25 февраля. Тогда поступил звонок о заложенной мине в здании. Правоохранители эвакуировали около 4-х тыс. человек и провели проверку, но ничего не нашли.

Второй раз анонимный звонок об угрозе взрыва в ТЦ «Охотный ряд» поступил в соответствующие органы 8 марта. По одним данным, было эвакуировано 1 тыс. человек, по другим – 6 тысяч. Тревога оказалась ложной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *