Депутат Верховной Рады понял, почему крымчане не хотят в Украину

11:50, 06 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Часть отпуска депутата Верховной Рады от оппозиции Евгения Балицкого прошла в Крыму, куда он намеренно поехал, чтобы поговорить с людьми об их участии в референдуме 2014 года. Депутат рассказал, что на вопрос о возвращении Крыма Украине многие крымчане посчитали его сумасшедшим и говорили, что ни за что не хотят возвращаться к бандеровцам. Люди вспоминали сгоревших в здании одесского Дома профсоюзов, погибших на Майдане и многое другое.

Что говорит депутат Украины Евгений Балицкий?

По мнению Балицкого, чтобы изменить отношение жителей Крыма к Украине, украинцам нужно примириться между собой. Также депутат заявил, что многие жители его избирательного округа так и не поняли смысл войны на Донбассе, и почему она не прекращается вот уже 4 года.

Депутат выразил мнение, что если Киев по-прежнему считает Крым украинским, то он не должен лишать своих же граждан воды, электричества и газа. Властям необходимо понять, почему крымчане захотели стать частью России. Видимо не так уж и хорошо жилось им под властью Киева. Но вместо этого делается все, чтобы крымчане возненавидели украинские власти. Кроме того, заявил Балицкий, нужно найти и привлечь к суду виновных в расстреле Майдана и гибели людей в Одессе. Что касается Донбасса, то депутат видит только один способ прекращения войны — примирить общество и “все друг другу простить”.

Напомним, что Крым стал российским после референдума в 2014 году, на котором за присоединение к России проголосовало подавляющее большинство населения. Однако Киев отказался принять результат голосования и до сих пор считает Крым незаконно оккупированной территорией. Также украинские власти заявляют, что с их мнением считаются практически все страны Запада. Однако Россия утверждает, что референдум в Крыму прошел строго в соответствии с законом и по праву является территорией России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *