Евгений Петросян назвал в соцсети причину развода с Еленой Степаненко

16:08, 20 Сен, 2020
Анна Федорова

Российский комик Евгений Петросян на днях объяснил, почему развёлся с Еленой Степаненко. Как утверждает артист, бывшая жена сама выбросила его из своей жизни.

Почему развелся Евгений Петросян? Подробности и первопричины развода юмориста

В Инстаграме артиста одна из подписчиц осудила его за развод, написав под одним из фото, что сейчас «стало модной традицией выбрасывать за борт жён, отработавших ресурс».

Петросян возразил женщине:

«Я не выбрасывал Елену Степаненко из жизни, это сделала она, притом давным-давно».

Пара прожила в браке 33 года, делила одну сцену, пока не развелась в ноябре 2018 года. Как известно, не бывает дыма без огня: разрыв столь длительных отношений должен иметь объективные причины. Так почему же Евгений Петросян и Елена Степаненко развелись?

История знакомства

Елена – четвёртая жена Евгения, но с ней он прожил дольше всех, хотя детей от неё у него не было. Поженились они в 1985 году, но познакомились в 1979 году на сцене Театра Эстрадных Миниатюр, которым владеет Евгений. А Елена пришла туда на репетицию выпускницей ГИТИСа. Так зародился их роман, переросший в длительный брак.

Для поклонников артистов новость о разводе Евгения Петросяна с Еленой Степаненко была шоком. Они казались крепкой и образцовой парой. Но, как утверждает адвокат Петросяна Сергей Жорин, Евгений и Елена не жили, как муж и жена уже 15 лет, и дело дошло до развода. «Все их совместные выступления были выдумкой, призванной затмить лавину слухов и домыслов».

Первой подала заявление о разводе Елена, обратившись за помощью к адвокату Елене Забраловой. Несмотря на то, что их брака фактически не было 15 лет, для Евгения это оказалось неприятной неожиданностью. Да, они потихоньку обсуждали детали официального развода, но совсем не на тех условиях, на которых Степаненко вдруг решила развестись.

Роман Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Новая избранница Евгения, которая более чем вдвое моложе него, довольно простая девушка из Тулы Татьяна Брухунова. По образованию она арт-директор, среди одноклассников всегда считалась «серой мышкой».

Евгений познакомился с Татьяной точно так же, как когда-то встретился с Еленой. Девушка пришла стажёром в Театр миниатюр под его руководством. Он заметил её и пригласил на постоянную работу. Многие утверждают, что сходство заключается не только в том, как они познакомились, но и во внешности Елены и Татьяны. В итоге у них завязался роман. И адвокат, и сам Евгений не считают это изменой и причиной, по которой Елена подала на развод. Объясняют это тем, что между Еленой и Евгением все давно закончилось. А штамп в паспорте был всего лишь формальностью.

Впоследствии комик женился на 31-летней Татьяне. А весной 2020 года у супругов родился ребёнок.

Другие причины развода Петросяна и Степаненко

Общий коллега и знакомый артистов Сергей Дроботенко поделился с прессой информацией о том, что ему давно известно, что они не вместе. Он объяснил это тем, что Елена очень ревновала, а Евгений любит внимание поклонниц. У него их всегда было много, потому что помимо всеобщей известности он не лишён мужского обаяния и обезоруживает женщин улыбкой. Не все это выдерживают, но для ревнивца это постоянная боль.

После свадьбы Елена располнела на 30 кг и стала реже выступать. Ей нравилось создавать семейный уют и ухаживать за растениями. Но сам Евгений не мог разделить её интересы. Его карьера пошла в гору, он брался за новые проекты. Он всё больше и больше пропадал в театре, вокруг него кружилось всё больше юных поклонниц.

Петросян постоянно писал, что бизнес его полностью поглотил, а жена всегда была на втором месте. Но обвинять артиста было бы неправильно, ведь он открыл свой театр, телешоу и создавал много других проектов, на которые нужны огромные моральные и физические силы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *