Евгений Сапаев, актер фильма «Утомленные солнцем-2», похоронен как бездомный

17:15, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Актер Евгений Сапаев был неоднозначной личностью. Работа с Никитой Михалковым в фильме «Утомленные солнцем-2» принесли ему некоторую славу. Многие кинокритики считали, что он еще порадует зрителей новыми образами. Но судьба актера сложилась несколько иначе.

После съемок у известного российского режиссера Сапаеву пророчили славу сердцееда. Хотя поистине центром внимания СМИ он стал после резонансного события. Мужчина решился собственноручно отрезать себе мужское достоинство. Денежных средств на услуги профессиональных хирургов не было. Он долго изучал пособия по анатомии, тщательно готовился. Первые несколько попыток Евгения были неудачными – не хватило духу довести начатое дело до конца. Но в третий раз Евгений принял большую дозу обезболивающих препаратов. И лезвием острого ножа совершил задуманное. Прочитанная медицинская литература не помогла Сапаеву. У него не хватило знаний и умений, чтобы остановить кровотечение. Для сохранения своей жизни он обратился за помощью к медикам. Тогда чудом удалось его спасти.

Лечение актера было продолжительным. После этого он уже нигде не снимался. Выписавшись из больницы, Евгений Сапаев с экранов телевизоров на всю страну заявил, что с детства хотел быть женщиной. Об этом еще долго говорили во всех СМИ, что принесло киноартисту новую порцию славы. Вскоре после всего этого он переехал на малую родину – в деревню Великово Владимирской области. Там он жил в одиночестве почти как затворник. Родители умерли более 20 лет назад, а другие родственники от него отвернулись, узнав о намерениях сменить пол. Евгений стал носить женскую одежду и отрастил длинные волосы. Свой новый образ дополнял ярким макияжем. Он просил односельчан называть себя новым именем. Теперь он был Настей. Для простых деревенских людей это было непонятно и неестественно. Сам актер утверждал, что еще с детства ему было некомфортно в своем собственном теле. Давняя мечта стать женщиной взяла верх и стала возможной только сейчас.

Роковая поездка в Москву

Несколько дней назад Евгений Сапаев приехал в Москву. Доподлинно неизвестна цель поездки в столицу. Но самая распространенная версия о том, что актер хотел поправить здоровье и получить профессиональную консультацию по окончательной смене пола. Вечером на одной из московских улиц он встретил компанию молодых людей. Хулиганы не смогли оценить образ трансгендера. Завязалась неравная драка. Евгения очень сильно избили, и от тяжелых травм он скончался.

У родных не было возможности проводить актера в последний путь. По разным сведениям, Сапаева похоронили как бездомного. Близкие люди до сих пор не знают, где его могила. Сыграло свою роль и то, что в теперешней Насте нельзя было узнать звезду фильма «Утомленные солнцем-2».

По-настоящему близкий человек Евгения Сапаева его бабушка Нина Александровна до сих пор не знает о его смерти. Она находится в доме для престарелых. Внук поместил ее сюда из-за банальной нехватки денег. Женщина приняла его поступок с понимание. Между ними всегда было взаимопонимание и близость. По просьбе Евгения бабушка называла его «внучкой». По словам сотрудников дома престарелых, Нина Александровна мало с кем общается и только плачется о том, что внук давно не заходит и даже не звонит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *