Евгения Плющенко обвинили во всех бедах мужского фигурного катания

11:48, 29 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Ирина Роднина, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, выступила с критикой в адрес Евгения Плющенко. По ее мнению, пока российский фигурист лидировал в соревнованиях, других спортсменов просто «придерживали», чтобы они не составляли сильной конкуренции Плющенко. В результате сейчас все эти спортсмены, которые в свое время остались без должного внимания, просто не вытягивают до высокого уровня на международных соревнованиях. Об этом Ирина Роднина рассказала во время общения со спортивными корреспондентами.

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр посоветовала всем российским фигуристам в мужском одиночном катании в первую очередь «начать с головы». Ирина также подчеркнула, что в фигурном катании недостаточно просто талантливого тела, нужны еще и мозги. Также она заявила, что в российском фигурном катании в свое время были допущены очень серьезные ошибки, которые стали активно проявляться в последние годы.

«Мое мнение, что все проблемы фигурного катания связаны с долгим пребыванием Евгения Плющенко в непонятной ситуации. Мы его поднимали на ноги, в то время как другие ребята оставались без должного внимания. Все они были психологически еще не очень готовы», – рассказала Ирина Роднина.

Ирина объяснила, что лидерские и чемпионские качества нужно воспитывать в спортсмене еще с малых лет.

«К сожалению, я ни в одном еще спортсмене после Плющенко не видела, что это растет чемпион», – подчеркнула трехкратная олимпийская чемпионка.

Напомним, что неделю назад завершился Чемпионат мира-2019 по фигурному катанию. В одиночном мужском катании победу одержал фигурист Натан Чен из Соединенных Штатов Америки. На втором месте оказался японец Юдзуру Ханю и замкнул тройку лидеров американец Винсент Чжоу. К сожалению, российский фигурист Михаил Коляда не смог себя достойно показать в короткой программе и занял шестое место. Россиянин Андрей Лазукин занял десятое место, двенадцатое досталось Александру Самарину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *