Евгения Плющенко срочно забрали в больницу и сделали ему сложную операцию

02:30, 14 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Вчера, 13 ноября, появилась информация о том, что известного фигуриста Евгения Плющенко в срочном порядке госпитализировали в больницу. Позже на связь вышла супруга спортсмена Яна Рудковская, которая сообщила, что ее мужу сделали операцию.

Яна Рудковская рассказала, что еще летом  прошлого года  Евгений начал жаловаться на острые боли в области шеи. После полного обследования медики поставили Евгению Плющенко диагноз — грыжа позвоночника. Рудковская отметила, что практически каждый второй спортсмен страдает подобными проблемами,  причиной которых являются  ежедневные  большие физические нагрузки.

В новогодние праздники Евгений Плющенко участвовал в многочисленных шоу, из-за чего сделать операцию сразу у него не было времени. Поэтому болезнь прогрессировала, случилось обострение.

Ближе к вечеру 13 января  Плющенко сделали операцию. Врачи удалили грыжу на позвоночнике, которая сдавливала нерв, и вызывала у спортсмена сильную боль. Как рассказала Яна Рудковская, все прошло хорошо  и сейчас Евгений чувствует себя лучше. Двукратный олимпийский чемпион уверенными шагами идет на поправку. Он поблагодарил всех своих родных, друзей и поклонников, которые его всячески поддерживали.

Евгений Плющенко является российским фигуристом, который на протяжении достаточно долгого времени выступает в мужском одиночном катании. За время спортивной деятельности  Евгению Плющенко удалось завоевать две золотые медали на Олимпийских играх, а также стать многократным чемпионом мира и Европы. Спортивная карьера Евгения официально закончилась в 2017 году. Вместе с Яной Рудковской спортсмен уже десять лет вместе. Супружеская пара воспитывает сына Александра, которому совсем недавно исполнилось шесть лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *