Евгения Жарикова из команды КВН Снежногорска скончалась от рака

17:54, 19 Окт, 2019
Анна Федорова

Сборная КВН Снежногорска скорбит о смерти своей участницы Евгении Жариковой. В чем причина гибели 39-летней женщины, рак чего у нее был, рассказал супруг покойной.

Ушла из жизни звезда команды КВН «Сборная Снежногорска» Евгения Жарикова, женщине было всего 39 лет, она не смогла побороть рак желудка. О том, как и где проходило лечение рассказал муж Евгении Сергей.

Когда у Жариковой диагностировали рак?

Муж Евгении (он капитан «Сборной Снежногорска») рассказал, что Женя почувствовала нелады со здоровьем в начале сентября 2019 года. Обследование показало, что у нее злокачественная опухоль желудка, причем на такой стадии, когда выздоровление вряд ли возможно: врачи установили, что болезнь развилась до 4-й степени, операция уже не поможет.

Онкологи назначили женщине химио- и лучевую терапию, лечение было дорогим: мужу пришлось просить помощи у поклонников, но болезнь взяла свое: 7 октября 2019 года рано утром она скончалась в клинике в Москве.

Сергей отметил: причина запущенности опухоли в том, что этот вид рака на первых порах никак себя не проявляет. К медикам Евгения обратилась, когда было уже поздно. Сергей, тем не менее, выразил благодарность всем, кто не остался равнодушен и прислал деньги на лечение.

Коллеги Евгении Жариковой о выступлении «Сборной Снежногорска»

Команда решила не отменять выступление из-за смерти Жариковой. По словам администратора Мурманской лиги КВН Никиты Шунина, таково было решение мужа покойной. «Сборная Снежногорска» выйдет на сцену в полуфинале Высшей лиге КВН 8 октября 2019 года, как и было запланировано:

У Евгении остались двое дочерей. Когда состоятся похороны артистки, пока не сообщается.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *