Евро-2016: Хорватия-Испания 1:1, Чехия-Турция 0:1

23:08, 21 Июн, 2016
По итогам первых таймов третьего тура группового этапа Евро-2016 в группе D Хорватия и Испания играют вничью со счётом 1:1, а Чехия минимально уступает Турции.

В матче лидеров группы D счёт был открыт в самом дебюте встречи: Сильва отдал очень тонкую передачу на Фабрегаса, который прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол. Рикошетом от Субашича мяч влетал в сетку, но Мората добил его. Хорватия бросилась отыгрываться, тем не менее, забить им удалось только на последней минуте первой половины: после передачи Перишича Ракитич до мяча не дотянулся, а вот Калинич чётко пробил мимо де Хеа.

Чехия также пропустила от Турции в дебюте поединка: на 10 минуте Эмре Мор прорвался справа и прострелил на Бурака Йилмаза, который сходу расстрелял вороте Петера Чеха. После этого чехи начали контролировать игру, правда забить так и не смогли.

Ранее Пронедра писали, что Украина вылетела с Евро-2016 без очков.