«Евро-2016»: Северная Ирландия–Украина — 2:0

23:28, 16 Июн, 2016
В первом же матче второго тура группы C в рамках «Евро-2016» во Франции украинская сборная проиграла североирландской команде. Счёт по результатам игры — 2:0.

Тем не менее, в первые минуты можно было предположить, что силы соперников равны. Игра оживилась лишь на 40 минуте, когда украинский форвард Селезнёв получил жёлтую карточку. В перерыве тренер украинцев не стал делать замены с целью усиления атакующего звена. На 49 минуте украинский вратарь пропустил мяч, отправленный Маколи головой. Гол забили после подачи со штрафного.

До момента второго гола игра не была примечательной, однако в какой-то момент она прервалась буквально на пять минут из-за начавшегося града. На 96 минуте Макгинн добил мяч в украинские ворота после прострела Маколи. Таким образом, Украина в рамках чемпионата потерпела уже два поражения. Шансы страны выйти из группы мизерны. Напомним, Пронедра ранее писали, что 13 июня Украина проиграла матч германской команде.