«ЕвроХим» наградили за природоохранную деятельность

13:48, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

Председателя Совета директоров российской минерально-химической структуры «ЕвроХим» Дмитрия Стрежнева наградили знаком «Почетный работник охраны природы». Торжественную церемонию награждения провели в рамках состоявшегося в минувшую пятницу рабочего заседания Коллегии Министерства природных ресурсов и экологии России.

Эту награду присуждают в нашей стране за существенный вклад в сохранение природы, биологическое разнообразие, экологическую безопасность, а также просвещение и распространение знаний и опыта в экологии. Официального представителя «ЕвроХима» Дмитрия Стрежнева награждал лично руководитель Минприроды Сергей Донской.

«Получение такой награды является огромной честью не только для меня, но и для всего большого коллектива «ЕвроХима», – констатировал Стрежнев. – Будучи ключевым игроком глобального рынка удобрений, наша компания несет на себе серьезную ответственность за сохранение окружающей природы, и, что самое главное, за снижение степени негативного влияния на экологию. Мы делаем сегодня все возможное для того, чтобы стратегия компании, направленная на устойчивое развитие, постоянно совершенствовалась. Таким образом мы сможем уверенно удерживать свою лидирующую позицию в инновациях в экологии и в дальнейшем».

Реализация программы «Новое производство – чистые реки»

Получение «ЕвроХимом» почетной награды от отечественного Минприроды является свидетельством весьма значительного успеха компании в реализации четкой экологической политики, ориентированной на систематическое сокращение негативного влияния предприятий российской структуры на окружающую атмосферу. Химическая компания добивается этого с помощью применения самых лучших доступных современных технологий, отметили в пресс-службе.

Яркий пример эффективной деятельности компании «ЕвроХим» в сфере охраны окружающей среды – довольно успешная реализация масштабной программы, получившей название «Новое производство – чистые реки». В Министерстве природы РФ заявили, что это наилучшая частная инициатива в отрасли так называемой «зеленой» энергетики и соответствующих технологий.

В рамках данной программы предприятия «ЕвроХима» совместными усилиями с органами местного самоуправления и государственной властью реализовали на сегодняшний день уже несколько важнейших проектов. И каждый из них ориентирован прежде всего на современные водосберегающие технологии, а также на обеспечение существенной модернизации водоснабжающих систем в городах присутствия российской структуры.

На территории Невинномысска работает флагман химической компании – акционерное общество «Невинномысский Азот». В прошлом году на реализацию мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, руководители «ЕвроХима» направили сумму в 675 миллионов рублей. Реализация ряда проектов дала возможность в значительной степени уменьшить объем стоков – на 238 тысяч кубометров. Кроме того, активная природоохранная деятельность позволила добиться ликвидации потенциальных источников загрязнения сточных вод и заметного сокращения общего количества твердых отходов.

Читайте также: «ЕвроХим» построит комбинат по добыче хлористого калия

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *