Еврокомиссия: у ЕС нет оснований для новых санкций против РФ

16:42, 28 Апр, 2014

У Евросоюза нет никаких оснований для ввода третьего уровня санкций против России, считает пресс-секретарь Еврокомиссии Пия Аренкильде Хансен.

Напомним, недавно обговаривалось введение очередных ограничительных мер, включающих в том числе и ряд экономических ограничений. На понедельник планировалось введение второй очереди санкций, которая включает расширение списка невъездных лиц и заморозку их активов.

Хансен считает, что лишь дальнейшая эскалация конфликта даст Евросоюзу повод для «перехода на третий уровень» санкций. Сейчас же стороны находятся в ситуации «отсутствия деэскалации», и наиболее подходящим, по мнению пресс-секретаря Еврокомиссии, решением для подобной ситуации является ввод дополнительных мер «по заморозке активов и запрету на передвижение» некоторых влиятельных российских политиков и бизнесменов.

Ранее пронедра.ру сообщали, что США и Евросоюз подготовили новый проект санкций против России: новые ограничительные меры американских властей коснулись главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента «Роснефти» Игоря Сечина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *