«Европа на спаде, США ждет рецессия»: прогноз сербского лидера Вучича на 2023 год

13:41, 05 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Президент Сербии Александр Вучич, которому удалось остановить эскалацию с Косово, заявил, что у него прогнозы на 2023 год не самые оптимистичные. Он пояснил, что в глобальном плане государства приближаются к рецессии, а это для всех участников системы не является предвестником чего-то хорошего. Об этом, ссылаясь на господина Вучича, сообщает издание «Царьград».

Прогноз Вучича на 2023 год: что предсказал сербский лидер

Президент Сербии Александр Вучич уверен, что все, кто ожидал, что самое плохое осталось в 2022 году, ошибаются. Он убежден, что 2023 год будет еще тяжелее, чем предыдущий. Политический деятель говорит, что Европа и весь мир могут столкнуться с большими проблемами.

«Этот год точно не будет легким. Нужно готовиться к тому, что на европейском и мировом уровне будет тяжелее, чем раньше, намного тяжелее», — говорит Вучич.

Сербский лидер говорит, что Соединенные Штаты находятся на спаде и приближаются к рецессии. Тоже самое можно увидеть и в Китае. «В КНР показатели роста снижаются, Европа приближается к рецессии».

Сербия, как и другие страны мира, является частью большой системы, — уверен Вучич. По его словам, экономике Восточной и Центральной Европы грозит катастрофа из-за подорожания энергоносителей, в первую очередь — газа.

Президент Сербии Вучич заявил об увеличении численности бойцов спецназа

Лидер Сербии Александр Вучич не только дает прогнозы о будущем, но и пытается обуздать настоящее.

По словам господина Вучича, в 2023 году спецназ армии Сербии будет увеличен с 1,6 тысячи до 5 тысяч бойцов. «Главная задача 2023 года — увеличить численность бойцов специальных подразделений армии Сербии до 5 тысяч. Зарплаты будут большими, я приглашаю всех молодых парней, потому что основные зарплаты будут свыше 2 тысяч евро, плюс доплаты за дежурства, ночные смены», — говорит президент Сербии.

Вучич добавил, что одна из европейских стран поставила Сербии по контракту ракеты и пусковые установки. При этом он не уточнил, какое именно государство поставило оружие его стране.

Напомним, у Сербии есть конфликт с Косово, республикой, которую Сербия считает своей. В 2022 году конфликт между Сербией и Косово обострялся несколько раз, но ситуацию удалось разрешить благодаря вмешательству стран НАТО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *