Европарламент обвинил Украину в крушении МН17

19:03, 25 Май, 2019
Анна Федорова

Член Европарламента и глава партии «Форум за демократию» Тьерри Боде прокомментировал расследование, которое проводится Нидерландами по факту крушения Boeing-777 под Донецком в 2014 году. Он сообщил о том, что разбирательство ведется необъективно.

Произошедшее расследовали международные следователи и Боде сомневается в том, что среди них не было заинтересованных лиц. Политик полагает, что расследование крушения МН17 — это заказ, направленный на дискредитацию Российской Федерации на международной арене. Виновником гибели пассажиров и команды является именно украинская сторона.

Вместе с тем, Боде заявил о том, что большая часть доказательств вины Москвы должны быть поставлены под сомнение. Боде добавил, что разбирательство должно быть более детальным, прежде чем говорить о том, что к совершению преступления причастна именно Россия.

«У меня есть сомнения относительно расследования, проведенного JIT. Украина также является одним из возможных виновников этого нападения», — заметил Боде.

Примечательно и то, что заявление Боде было жестко раскритиковано приверженцами теории о вине России. Глава Фонда авиационной катастрофы МН17 Пит Пло рассказал о том, что шокирован заявлением политика и считает его недопустимым. Заявление о вине Украины — «теория заговора» в пользу России. Именно эта организация помогает близким погибших во время катастрофы.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал о том, что все обвинения против России не имеют под собой никаких реальных оснований. Вместе с тем, он добавил, что иски родственников погибших, которые обвиняют Москву в случившемся, срежиссированы заинтересованными лицами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *