Европейцы похвалили рухнувший в результате аварии «Союз»

15:50, 12 Окт, 2018

На борту потерпевшей крушение ракеты-носителя «Союз-ФГ» находились двое членов экипажа.

Представители Европейского космического агентства (ЕКА) заявили о том, что они готовы помочь России в расследовании причин, из-за которых потерпела крушение ракета-носитель отечественной сборки «Союз-Фг», которая должна была доставить на Международную космическую станцию Алексея Овчинина и Ника Хейга. Оба летчика остались живы, за что и похвалили европейцы пусть и рухнувший, но безусловно надежный аппарат.

Европейцы подчеркнули, что возвращение на землю в экстренной ситуации россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга является доказательством того, что все системы работают у «Союза» безотказно, а к аварии могла привести только уникальная случайность.

Заметим, что по предварительной версии экспертов от компании «Роскосмос», 11 октября причиной аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ» могли стать некачественные крепления центрального блока разгонного аппарата. Экипаж потерпевшего крушение носителя «Союз-ФГ» благополучно приземлился в Казахстане, так как запуск производился с Байконура. В воздухе аппарат провел ровно две минуты до аварии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *