Европейские хоккеисты победили шведов на Кубке мира

23:33, 25 Сен, 2016
Европейская сборная одержала победу над шведскими спортсменами в ходе матча полуфинального этапа Кубка мира по хоккею в Торонто (Канада).

Победа досталась европейским игрокам со счётом 3:2. Шайбы в ворота противников со стороны европейском команды забил на 37-й и 64-й минутах хоккеист Мариан Габорики, на 41-й минуте — Томаш Татар (оба спортсмена — словаки). В свою очередь, удачные удары сделали шведы Ларс Бэкстрем на 23-й инуте и Эрик Карлссон — на 56-й. Рещающая шайба была забита в овертайме.

Теперь сборной Европы предстояит встретиться на льду с командой из Канады. Последняя вышла в финал после победы над Россией со счётом 5:3. Напомним, Пронедра писали ранее, что, несмотря на поражение, выход в полуфинал стал для спортсменов из России лучшим результатом за все три Кубка, игры которых проводятся с 1996 года. Как в 1996 году, так и в 2004 году команда из России проигрывала матчи американской сборной в четвертьфинале. В свою очередь, канадцы каждый раз выходили в финал.