“Евросеть” заморозили навсегда

19:10, 24 Июн, 2018
Анна Федорова

Как сообщают РИА «Новости», по решению «Мегафона» и «Вымпелкома» бренд «Евросеть» будет заморожен без возможности его использования в дальнейшем.
Операционный директор «Мегафона» Анна Серебрянникова говорит, что это решение было согласовано обеими сторонами. Из-за невозможности разделения данного бренда единственным верным решением будет его заморозить. По словам Серебрянниковой, заморозка «Евросети» является способом юридической защиты бренда, чтобы им никто не смог воспользоваться.

50% «Евросети» принадлежало «Мегафону», а остальные 50% – «Вымпелкому». Летом 2017 года они заключили договор, по которому «Вымпелком» выйдет из капитала ритейлера и получит при этом взамен практически половину из четырёх тысяч салонов «Евросети». В начале текущего года сделка была завершена.

Однако не долго «Евросеть» принадлежала одному «Мегафону». Весной 2018 года он договорился о слиянии сети с ритейлером «Связной». «Мегафон» передал 100% акций Euroset N.V кипрской DTSRetail LTD, а взамен получил 25% и одну акцию объединённой компании, а также  два места в составе директоров.

В начале июня объединённой компанией было сделано заявление, что она осуществит переход на единый бренд — «Связной». По словам источника, который близок к компании, именно «Вымпелком» предложил заморозить «Евросеть». Однако представителем «Вымпелкома» не было дано никаких комментариев и подтверждений этой информации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *