Ежедневный прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года: каких дней стоит опасаться

14:00, 02 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

В июне ожидается усиление геофизической активности в следующие даты: 1–3, 7, 9–14, 18–30. В это время возможно формирование циклонов и ураганов, а также повышение аварийности и напряженности в обществе, а также усиление сейсмоактивности, — сообщает издание «Аргументы и Факты».

Ежедневный прогноз магнитных бурь на июнь 2023 года

4-го числа наступит апогей Луны и полнолуние в Стрельце. В этот период может возникнуть оптимизм и повышенное чувство справедливости. Также возможно обострение хронических болезней крови, легких, нервной системы и органов тазовой области, а также скачки артериального давления. Рекомендуется быть осторожными, чтобы избежать несчастных случаев и повреждений нижней части тела. Рекомендуется избегать тяжелой и жирной пищи, не перегружать печень. Это хорошее время для начала новых дел, установления контактов и обучения. Рекомендуется избегать споров и проводить больше времени на свежем воздухе. Также можно посетить церковь, это будет хорошим решением, — передаёт pronedra.ru.

В начале июня Землю накроют магнитные бури: как защититься | Новини.live

7-го числа произойдет соединение Луны с Плутоном в Водолее. В этот период возможны заболевания печени, вызванные употреблением алкоголя и лекарственных препаратов. Могут возникнуть проблемы с половыми органами и ногами, такие как боли в голеностопных суставах, опухоль ног, отеки, водянка и плоскостопие. Рекомендуется воздерживаться от употребления спиртных напитков и кофе, а также следовать диете. Необходимо избегать длительных переходов пешком и употребления тяжелой или жирной пищи. Это благоприятное время для завершения начатых дел и легких прогулок.

10-го числа Луна соединится с Сатурном, что будет сопровождаться последней четвертью Луны в Рыбах. В этот период могут возникнуть рассеянность и нервозность, а также неожиданные и странные поступки. Органы чувств, глаза и нервная система становятся уязвимыми. Могут возникнуть обострения тромбофлебита и суставных болей. Рекомендуется сохранять тепло в организме, избегать сильных нагрузок на суставы, отказаться от употребления алкоголя и избегать стрессов. Также рекомендуется не перегружать глаза, ноги и нервную систему.

11-го числа Луна соединится с Нептуном в Рыбах. В этот период характерны эмоциональность, мечтательность и романтичность. Потребность заботиться о окружающих. Возможно обострение хронических заболеваний, включая психические расстройства. Могут возникнуть инфекционные заболевания, кожные аллергические реакции, отеки, инфекции крови и боли в стопах. Рекомендуется проводить рефлекторный массаж стоп и гимнастику для ног. Не следует переутомлять ноги, избегать употребления спиртных напитков и кофе.

Новая магнитная буря обрушится на Землю уже скоро: учёные назвали самый тяжёлый день

14-го числа Луна соединится с Юпитером в Тельце. В этот период могут возникать заболевания горла, кожные проблемы, гипертония, нарушение пищеварения и склонность к ожирению. Рекомендуется избегать перенапряжения голосовых связок, беречься от простуды, ангины и употребления некачественной пищи. Полезны водные процедуры и ограничения в питании.

15-го числа Луна соединится с Ураном в Тельце. В этот период возможны простудные заболевания, ангина, ларингит, нервные повреждения голосовых связок, травмы шеи и нарушение работы щитовидной железы. Рекомендуется беречь голову и горло от простуды, не переедать, соблюдать диету, избегать излишеств в потреблении сладостей, выпечки, калорийной пищи и алкоголя. Негативное воздействие оказывают неудачи, проблемы и травмирующие ситуации в жизни. Рекомендуется проводить водные процедуры и ограничения в питании.

16-го числа Луна соединится с Меркурием в Близнецах. В этот период отмечается хорошая память, быстрый ум и сообразительность. Однако могут возникать неврозы, нервные срывы и невралгические боли в плечах, руках и кистях. Также возможны заболевания легких и бронхов. Рекомендуется остерегаться дорожно-транспортных происшествий и простуды, а также использовать этот период для учебы и деловых переговоров.

18-го числа Луна находится в перигее, это новолуние в Близнецах. В этот период отмечается сниженная активность и сообразительность, эмоциональная нестабильность и повышенная восприимчивость к внешним воздействиям. Возможны заболевания дыхательной системы, такие как бронхит, бронхиальная астма, плеврит и пневмония. Также не исключены проблемы с почками и мочеточниками, а также боли в руках и предплечьях. Рекомендуется быть осторожными на дороге и избегать простуды.

22-го числа Луна соединится с Венерой и Марсом в Льве. В этот период будет преобладать самоуверенность, стремление быть в центре внимания, сила воли и желание вдохновлять других. Однако возможны некоторые проблемы с системой кровообращения, такие как нарушения и болезни сердца, обмороки, аритмия, тахикардия и сердечные приступы. Рекомендуется избегать перенапряжения, как физического, так и психического, и уделить особое внимание здоровью сердца. Полезными будут умеренные физические упражнения и полноценный сон.

26-го числа наступит первая четверть Луны в Весах. В этот период могут возникнуть радикулит, боли в желудке и головные боли. Также могут проявиться проблемы с почками, мочевым пузырем и поджелудочной железой. Рекомендуется исключить острые, жирные и соленые блюда из рациона, увеличить потребление жидкости и полностью исключить потребление алкоголя. Также стоит быть осторожными, чтобы не простудить область почек и мочевого пузыря. Рекомендуется воздержаться от обращения с горючими и ядовитыми веществами.

В дни минимумов по графику, такие как 2, 6, 13, 20, 23, 24 и 28-е числа, возможно появление слабости и упадка сил. В таких случаях рекомендуется снизить физическую активность и увеличить время отдыха.

Напряженные дни в июне 2023 года: 4-е (6–8), 7-е (12–15), 10-е (22–24), 11-е (10–13), 14-е (8–10), 15-е (12–14), 16-е (22–24), 18-е (7–10), 22-е (15–18), 26-е (10–12).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *