Ежегодное послание Владимира Путина состоится 21 апреля 2021 года

12:00, 20 Апр, 2021
Анна Федорова

Ежегодное заслушивание послания российского лидера Владимира Путина запланировано к проведению на 21 апреля 2021 года. На сегодняшний день уже известно место и время проведения. В связи с пандемией коронавирусной инфекции власти предпринимают надлежащие меры безопасности.

Время проведения послания Владимира Путина

По имеющимся данным, послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию состоится в центральном выставочном зале «Манеж». Ранее с соответствующим заявлением выступил вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин. Кроме того, стало известно время проведения столь важного мероприятия.

Заслушивание запланировано на 12:00. Между тем проведение ежегодного послания в 2021 году будут проходить с изменениями, так как пандемия коронавируса вносит свои коррективы в проведение мероприятий, подразумевающих присутствие значительного количества людей. В частности, сенаторам, которые будут присутствовать на заслушивании, следует три раза пройти тест на наличие данного заболевания.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков, на заслушивании послания будут присасывать нижняя и верхняя палаты Федерального собрания, а также губернаторский корпус. Представитель президента отдельно указал на то, что в значительной степени послание российского лидера будет касаться последствий пандемии.

Ежегодное обращение президента России

Ранее появилась информация, что заслушивание послания президента пройдет в очном режиме. Конечно, властями были предприняты все необходимые меры для этого. Между тем «посткоронавирусная» ситуация в стране.

Как заявил Дмитрий Песков, в послании глава государства назовет шаги, направленные на выход из кризиса, вызванного пандемией. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Владимир Путин сам пишет текст послания и работает с ним вплоть до начала заслушивания.

По имеющимся данным, президент начал работать над посланием еще в марте. При этом глава государства заметил, что в процессе написания ему важно знать мнением руководства отечественных компаний.

Ежегодное обращение главы государства к Федеральному собранию регламентировано статьей 84 Конституции Российской Федерации. В послании президента, как правило, идет речь о ситуации в стране и направлениях политики.

Впервые в истории современной России послание огласил Борис Ельцин. Это произошло в 24 февраля 1994 году. На тот момент послание посвящалось основным направлениям внутренней и внешней политики страны. С тех пор обращение стало ежегодным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *