Facebook поможет распространить интернет во всём мире

04:54, 06 Сен, 2014
Генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг заявил о готовности помочь в распространении доступа к интернету по всему миру, сообщает агентство Reuters. Он готов потратить миллиарды долларов на то, чтобы подключить к Сети людей, у которых нет такой возможности.

По словам Цукерберга, на это может уйти много времени, но в долгосрочной перспективе это принесёт пользу всему миру. В прошлом году миллиардер открыл фонд Internet.org, целью которого является предоставление доступа к интернету 5 млрд человек.

Ранее сообщалось, что компания специально для жителей развивающихся государств создала приложение, позволяющее пользователям бесплатно заходить в интернет. Программа была запущена 31 июля и первыми её опробовали жители Замбии.

Между тем, эксперты связывают подобные действия основателя компании с тем, что развитие социальной сети Facebook значительно замедлилось по сравнению с предыдущими годами. Компании необходимо привлекать новых пользователей, а в развитых странах это стало весьма проблематично.

Отметим, что увеличением числа людей, у которых есть доступ к интернету, занимается и корпорация Google, которая готова потратить для этого свыше 1 миллиарда долларов. Эти деньги пойдут на создание атмосферных спутников и беспилотников, которые могут обеспечить подключение к Сети даже в удалённых регионах мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *