Facebook создаст приложение для обмена фото и видеосообщениями

16:13, 19 Май, 2014
Социальная сеть Facebook создаст предназначенное для обмена фото- и видеосообщениями приложение Slingshot, которое сможет конкурировать с другим известным приложением Snapchat. Об этом сообщает издание Financial Times.

Над созданием нового приложения в Facebook работают уже на протяжении нескольких месяцев и, возможно, Slingshot появится в магазинах приложений на мобильные устройства уже к концу текущего месяца. Новый сервис позволит пользователям легко и быстро обмениваться фотографиями и видеозаписями, просмотр которых будет осуществляться при помощи одного клика.

Facebook уже предпринимала ранее попытки создания собственного приложения такого рода. Так, в 2012 году появилось приложение Poke, предназначенное для обмена видеофайлами. Тогда создатель Facebook Марк Цукерберг поспешил заявить, что приложение создано за двенадцать часов только ради шутки. Так и не став популярным и востребованным, в мае этого года Poke было удалено из магазина приложений App Store. 

А в 2013 соцсеть пыталась купить приложение Snapcha, предложив его разработчикам три миллиарда долларов. В последний момент сделка сорвалась и вскоре в приложение было запущено обновление: мессенджер получил текстовые чаты и видеозвонки.

Как сообщали ранее «Пронедра», Facebook заявила о приобретении популярного мобильного приложения WhatsApp. Сумма сделки составит 16 миллиардов долларов. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *