Facebook тихо настраивает «инновационный хаб» в Китае

11:01, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Facebook может быть недоступен в цифровом виде в Китае, но это не мешает ему установить физическое присутствие в стране.

Facebook настраивает запрещенный «инновационный хаб» в Китае 

Гигант социальных сетей создает «инновационный центр» в Ханчжоу, четвертом по величине городе страны и столице провинции Чжэцзян в Восточном Китае, который по существу будет функционировать как инкубатор для предпринимателей, поддерживающий китайских разработчиков, новаторов и стартапов.

Если предприятие будет успешным, оно может служить для разблокировки сайта в самой густонаселенной стране.

Google, еще один запрещенный сайт, начал аналогичную кампанию в декабре с открытия лаборатории искусственного интеллекта в Китае. С тех пор он выпустил набор приложений на базе AI для страны, в том числе приложение для управления файлами. Однако, по состоянию на время печати, поисковая система и связанные с ней сайты остаются заблокированными.

Facebook пытается какое-то время утвердиться на материковом Китае. Это было близко два раза с местом в Шанхае и еще в Пекине, но ни один из них не был успешным.

Его новый центр был раскрыт в виде публикации компанией Facebook Technology (Hangzhou) Co, которая была одобрена на прошлой неделе Национальным центром кредитной информации для государственных предприятий Китая, сообщает Washington Post (документ уже недоступен).

Фейсбук в Китае: реалии

Дочерняя компания Facebook, созданная в Китае для центра, называется Liansu Science & Technology, которая является буквальным переводом Facebook на китайский китайский: lian означает лицо и шу значение книги.

Также стоит отметить, что дочерняя компания полностью принадлежит Facebook, что является огромной победой для монополии в социальных сетях, поскольку ей не нужно было сотрудничать с популярными китайскими сайтами социальных сетей Weibo или WeChat, чтобы получить одобрение.

Китайские власти сообщили The New York Times, что у Facebook больше нет разрешения на продолжение своей дочерней компании Welp, по крайней мере, это продолжалось около одного дня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *