Facebook выбыл из тройки самых популярных соцсетей у подростков

14:36, 03 Июн, 2018
Андрей Котов

Популярная социальная сеть Facebook начинает постепенно терять позиции и у себя на родине в США, и во всем остальном мире. Если раньше она стабильно входила в топ-3 самых востребованных среди американских подростков интернет-ресурсов, то сейчас оказалась за его пределами.

YouTube, Instagram и Snapchat — именно эти платформы теперь удерживают пальму первенства в США. 85% респондентов регулярно пользуются видеохостингом Google. Чуть ниже этот показатель у социальной сети Instagram — 72%. Тройку лидеров замкнул Snapchat. 69% опрошенных регулярно запускают это приложение на своих гаджетах. Что касается Facebook, то с показателем в 51% эта социальная сеть опустилась на четвертое место.

Около 45% подростков в США признались, что они практически постоянно находятся в сети. Аналогичное исследование проводилось в 2015-м году. Тогда эта цифра была почти в два раза ниже.

В Facebook, впрочем, из-за потери популярности не унывают. Разработчики социальной сети продолжают радовать своих пользователей различными полезными обновлениями. К примеру, в прошлом месяце Facebook запустила функцию поиска исполнителей бытовых работ на площадке Marketplace. Речь идет о слесарях, уборщика, специалистах по ремонту и т. д.

Также агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании Марка Цукерберга сообщило, что Facebook планирует внедрить платную подписку, в которой не будет рекламы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *