Фан-зона ЧМ 2018 в Москве разместилась на Воробьевых горах

05:00, 18 Июн, 2018
Анна Федорова

Специальная фан-зона в столице Российской Федерации для поклонников футбола, может вместить в себя двадцать пять тысяч человек. Открылась она на Воробьевых горах.

Во время проведения Чемпионата мира здесь, возле главного здания Московского государственного университета, фестиваль болельщиков будет собирать всех любителей футбола. Это даст возможность поддержать свою любимую команду без посещения стадиона.

Известно, что фестиваль болельщиков будет длиться на Воробьевых горах до пятнадцатого июля текущего года. Вход на фестиваль совершенно свободен. Здесь можно смотреть прямые трансляции игр Чемпионата мира в прямом эфире.

Всего за месяц на фестивале будет показано пятьдесят шесть игр. В перерывах между играми зрители смогут посмотреть различные концерты, принять участие в развлекательных мероприятиях.

Фан зона 2018 ЧМ 2018 в Москве — где находится

Фан зона в Москве расположилась неподалеку от стадиона Лужники, на котором будут играть во время Чемпионата мира по футболу 2018, на Воробъевых горах, рядом с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

Главная «изюминка» фан зоны в Москве к ЧМ 2018 — со смотровой площадки тут открывается прекрасный обзорный вид на город Москву и на «Лужники». Еще один сюрприз, который ожидает москвичей и гостей столицы с открытием фан-зоны — канатная дорога, она будет проложена над Москвой-рекой и свяжет фан-зону со спортивной ареной. Время в пути составит всего 5 минут!

Матчи Чемпионата мира по футболу в фан зоне на Воробьевых горах будут показывать на огромном медиаэкране, площадь которого 140 кв. м. Перед экраном расположена сцена, где планируют проводить концерты.

Вся территория фан-зоны обеспечена бесплатным Wi-Fi.

Время работы фан зоны ЧМ 2018 в Москве: открытие ежедневно за 2 часа до начала первого матча, закрытие — после окончания последнего матча дня, через некоторое время.

Фан зона 2018 ЧМ 2018 в Москве, как добраться

Проезд автотранспорта в непосредственной близости МГУ на весь период проведения ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля будет закрыт, кроме машин экстренных служб.

Для удобства болельщиков установлены дополнительные навигационные указатели, задающие направление движения к фан-зоне от станций метро «Воробьевы горы», «Университет», «Ленинский проспект» и остановок общественного транспорта.

До фан-зоны на Воробьевых горах будут курсировать бесплатные шаттлы № S8, следующие от станции метро «Киевская», и № S2 до станции метро «Ленинский проспект» и станции МЦК «Площадь Гагарина».

Проход на территорию фан-зоны осуществляется через 4 КПП.

Проход болельщиков на территорию МГУ будет закрыт. Доступ на территорию имеют только студенты, абитуриенты, преподаватели и другие сотрудники. Проход будет осуществляться через один КПП со стороны Ломоносовского проспекта.

Фан-зону ЧМ-2018 в Москве посетили болем 1 млн болельщиков

Как сообщили в FIFA, за первые четыре дня фан-зону в Москве посетили более 1 млн болельщиков. Мундиаль расположен на Воробьевых горах, напротив МГУ им. Ломоносова. 17 июня в 18:00 состоится матч между Мексикой и Германией.

Болельщики, которые прилетели в Москву, но так и не попали на матч, могут бесплатно наблюдать за противостоянием. Организаторы постарались создать условия, приближенные к стадионным. Есть множество фудкортов, сувенирных лавок. Встретили гостей страны концертами и другими развлекательными мероприятиями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *