ФАС вынесла предупреждение «Газпромнефти» и «Роснефти»

04:12, 02 Окт, 2014
Федеральная антимонопольная служба России вынесла предупреждение о нарушении компаниям «Газпромнефть» и «Роснефть». Предупреждение вызвано ограничением поставок бензина независимым автомобильным заправкам.

По «Газпромнефти» антимонопольная служба России получила жалобы от участников рынка, в то время как предупреждение, вынесенное «Роснефти», основывается на данных региональных управлений ведомства. «Коммерсант» сообщает, что предупреждение направлено компаниям «РН-Востокнефтепродукт», «Газпромнефть региональные продажи» и «Газпромнефть».

Поводом для такого решения стали действия компании «Газпромнефть региональные продажи», которая в октябре 2014 года ограничила продажу высокооктанового бензина независимым автомобильным заправкам в пользу собственной розничной продажи. Указанным выше компаниям предписано возобновить поставки бензина независимым автозаправкам на прежних, недискриминационных условиях. В противном случае ФАС начнёт антимонопольные дела.

Как сообщает «Коммерсант», «Газпромнефть» заявила о том, что не получала предупреждения антимонопольного ведомства, а поставки бензина независимым автозаправочным станциям не прекращала. В компании «Роснефть» утверждают, что цены компании являются одними из наиболее низких на Сахалине и ограничений на поставки нет. 

Отметим, что в конце августа сообщалось о повышении цен на безин в России по сравнению с июнем на 5,9%. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *