ФБР открыло вакансию «спецагент кибер-команды»

·Сергей Зеников
Федеральное бюро расследований США открыло набор специалистов на должность «специальный агент кибер-команды». Новые специалисты нужны для расследования преступлений в интернет-сфере и защиты от кибер-угроз.

Информация об открытии вакансии была размещена на официальном сайте бюро. Директор соответствующего направления ФБР Роберт Андерсон заявил, что ведомству необходимы сертифицированные кибер-специалисты, которые помогут защитить страну и американцев от всё возрастающих кибер-угроз. Основными обязанностями новых сотрудников станут защита информации, борьба с хакерами, нелегальными сетями ботов и др. Вакансия открыта до 20 января 2015 года.

ФБР ввело ограничения по возрасту. Кандидаты должны быть не моложе 23 лет и не старше 37 лет. Новые специалисты будут полностью интегрированы в структуру ФБР.

ФБР свидетельствует об увеличении числа кибер-преступлений. Напомним, в конце 2014 года хакеры похитили данные более 1 млн клиентов американской сети Staples.

Видео: fbi