Федор Емельяненко и Чел Соннен проведут бой в рамках Bellator

23:50, 08 Окт, 2018
Анна Федорова

Следующим соперником Федора Емельяненко в ММА станет американец Чел Соннен. Ветераны сойдутся в рамках престижного турнира Bellator.

Федор Емельяненко – Чел Соннен: когда и где пройдет бой Bellator

Очередной бой Федора Емельяненко организует и проведет спортивная организация Bellator, с которой боец несколько лет назад подписал контракт. Организация специализируется на смешанных единоборствах. Bellator организовала турнир, который пройдет по системе плей-офф. Сначала состоятся полуфинальные бои, потом – финал.

Свой следующий бой в рамках Bellator Федор Емельяненко проведет 13 октября в Нью-Йорке. Учитывая разницу во времени, в РФ поединок можно будет увидеть утром, 14 октября. Соперником россиянина станет американец Чел Соннен. Это будет бой ветеранов, поскольку Емельяненко сейчас 42 года, а его оппоненту – 41.

Емельяненко и Соннен проведут бой в рамках Bellator на арене «Нассау Колезиум», расположенной в Нью-Йорке. Россиянин уже прибыл в США, где проводит последние тренировки перед поединком. Вместе с бойцом в Нью-Йорк прилетела вся его команда. Победитель данного поединка пройдет в финал престижного турнира Bellator.

Глава Bellator заявил, что Емельяненко имеет возможность завершить карьеру чемпионом. Для этого ему нужно победить еще в двух боях. Скотт Кокер отметил, что в случае победы в грядущем поединке Федор выйдет в финал турнира и проведет решающий бой в январе следующего года.

Показатели Федора Емельяненко и Чела Соннена

Емельяненко в смешанных единоборствах провел 47 боев. Боец выиграл 37 поединков и пять раз проигрывал. Наибольшее количество побед россиянин достиг благодаря борцовским качествам. На турнире Bellator предыдущим соперником Федора был американец Фрэнк Мир. Россиянин нокаутировал оппонента на первой минуте боя.

У Соннена послужной список скромнее. Американец провел 46 боев, но победил только в 30-ти поединках. Спортсмен проиграл 15 боев. Один бой завершился вничью. Чаще всего Соннен выигрывает решением судей. Предыдущим соперником бойца был американец Куинтон Джексон. Ветеран отстоял все три раунда и победил соотечественника единогласным решением судей. До того американец победил бразильца Вандерлея Сильву.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *